• Фото

Первый тренер: Владимир Никифорович Григорук

Воспитанник футбольной школы: СДЮШОР-6 г. Гродно

Карьера игрока: «Неман» Гродно (2010-2018), «Слуцк» (2019-2021), «Неман» Гродно (2022 - ...).

Выступал за юношескую сборную Беларуси U17 (4 мачта), юношескую сборную Беларуси U19 (4 матча) и молодёжную сборную Беларуси U21 (17 игр, 1 гол).

Воспитанник гродненской СДЮШОР №6 впервые сыграл за дубль родной команды в 2008 году.

Дебютировал в Высшей Лиге чемпионата Беларуси 1 августа 2010 года (тренер – Александр Корешков) в гостевом матче против солигорского «Шахтёра», в котором гродненцы уступили горнякам 1:4. Александр в перерыве заменил Дмитрия Ровнейко.

В составе жёлто-зелёных защитник провёл в сильнейшем дивизионе 9 сезонов (с 2010 по 2017 годы), в которых сыграл 142 матча и забил 1 мяч.

В чемпионате 2018 года в чемпионате Беларуси сыграл за наш клуб в 9 мятчах (765 минут или 28,33% от общего игрового времени) и заработал одно предупреждение. В начале декабря 2018 года расторг контракт с «Неманом» и вместе с Евгением Савостьяновым перебрался в «Слуцк».

С 2019 по 2021 год защитник провёл в «Слуцке», сыграв за клуб из Минской области в чемпионате 62 матча. В сезоне 2021 года принял участие в 16 матчах (1279 минут или 49,00% от общего игрового времени) и заработал 5 предупреждений.

В январе 2022 года вернулся в родной клуб и подписал контракт до конца сезона.