Место рожденияд. Луцковляны (Гродненская область)
  • Карьера
  • Фото

Первый тренер:  Александр Николаевич Ярошевич

Воспитанник футбольной школы: ДЮСШ "Белкард" г. Гродно

Дебютировал в Высшей Лиге чемпионата Беларуси 19 октября 2014 года (тренер – Сергей Солодовников) в гостевом матче против бобруйской «Белшины», в котором гродненцы победили 3:1. Вышел на поле на 87-й минуте вместо Павла Савицкого.

15 апреля 2015 года дебютировал в составе молодежной сборной Беларуси U-21 (тренер – Игорь Ковалевич) в Киеве в товарищеском матче против сборной Украины U-20. Вышел на поле на 68-й минуте вместо Руслана Теверова.

В июле 2017 года был отдан в аренду в польскую «Знич» из города Бяла-Писка, которая выступает в чемпионате Варминско-Мазурского воеводства. В польской системе футбольных лиг этот чемпионат находится на пятом уровне и носит статус любительского. За пять месяцев сыграл за польский клуб в 14 матчах чемпионата и забил 4 мяча. Кроме того, Журневич сыграл в одном матче в розыгрыше кубка Польши (45 минут; 1+1; 0/0/0).

В феврале 2018 года подписал с гродненским клубом новый контракт сроком на 1 год, однако в матчах первой команды был задействован только в качестве резервиста.

По окончании сезона 2018 покинул «Неман». перед стартом сезона 2019 года проходил просмотр в «Витебске», потом в «Городее», однако в итоге в марте 2019 стал игроком «Лиды». В лидском клубе регулярно появлялся на поле, обычно выходя на замену. В августе 2019 года перебрался в «Слоним-2017», где закрепился в стартовом составе. В марте 2020 года подписал контракт с «Торпедо-БелАЗ», однако играл преимущественно за дублирующий состав.

В феврале 2021 года по окончании контракта покинул «Торпедо-БелАЗ» и подписал соглашение с брестским «Динамо».

В марте 2022 года вернулся в Гродно и подписал контракт до конца сезона. 30 марта на правах аренды перешёл в клуб Первой Лиги «Слоним-2017», который с сезона 2022 года тренирует бывший тренер нашего клуба Игорь Латош.