• Достижения
  • Фото

Первый тренер: Евгений Геннадьевич Савостьянов

Воспитанник футбольной школы: ДЮСШ №1 г. Волковыск

В 2011 году в составе Олимпийской сборной Беларуси провёл один товарищеский матч.

Дебютная игра в составе гродненского «Немана» стала для полузащитника первой игрой в Высшей Лиге. 10 июля 2007 года, на 75-й минуте матча «Гомель» — «Неман» Савостьянов вышел на поле вместо Сергея Ковалюка (главный тренер – Людас Румбутис), которого тренерский штаб решил заменить при счёте 2:0 в пользу гомельской команды.

12 августа 2016 года сыграл свой 200-й матч в сильнейшей лиге Беларуси («Витебск» — «Неман» - 1:1; вышел в стартовом составе и отыграл весь матч).

До второго своего ухода из «Немана» воспитанник волковысского футбола из 13 лет своей профессиональной карьеры всего полтора года провёл вне гродненского клуба. 8 декабря 2013 года в статусе свободного агента заключил долгосрочный контракт с «Гомелем», однако уже в конце июля 2015 года вернулся обратно. За это время провёл за наш клуб в чемпионате Беларуси 216 матчей и забил 7 мячей.

В чемпионате 2018 года сыграл в 19 матчах (1316 минут или 48,74% от общего игрового времени), забил гол, отдал две голевые передачи и заработал 2 жёлтых карточки. В начале декабря 2018 года расторг контракт с «Неманом» и вместе с Александром Анюкевичем перебрался в «Слуцк».