• Фото

Первый тренер: Владимир Иванович Злотников

Воспитанник футбольной школы: ДЮСШ «Гомсельмаш» г. Гомель

Карьера игрока: РУОР Минск (1999-2000), БАТЭ Борисов (2001-2002), «Спартак» Москва, Россия (2003), «Черноморец» Новоросийск, Россия (2004), МТЗ-РИПО Минск (2005-2008), «Спартак-Нальчик» Нальчик, Россия (2009), БАТЭ Борисов (2010-2013), «Торпедо-БелАЗ» Жодино (2014-2015), «Неман» Гродно (2016-н.в.).

Первые шаги в профессиональном футболе делал в минском РУОРе, однако очень быстро перешёл в борисовский БАТЭ. После двух успешных сезонов в составе борисовчан нападающий перебрался в московский «Спартак». Несмотря на то. что Артём в составе красно-белых стал обладателем Кубка России, закрепиться в «Спартаке» ему не удалось. Тем не менее, Россию Концевой не покинул и отыграл ещё один сезон в новороссийском «Черноморце». После двух сезонов проведённых в российском чемпионате, Артём вернулся в Беларусь. Следующим клубом в его карьере стал минский МТЗ-РИПО, в котором он провёл 4 сезона, дважды становился обладателем Кубка Беларуси (2005, 2008) и дважды бронзовым призёром чемпионата страны. В 2009 году Концевой вновь отправился в Россию, на этот раз в нальчинский «Спартак». В начале 2010 года на правах аренды перешёл в борисовский БАТЭ, а в декабре этого же года права на футболиста борисовчане выкупили полностью. За время выступления в БАТЭ Концевой 5 раз становился чемпионом Беларуси (2002, 2010, 2011, 2012, 2013), становился обладателем Кубка Беларуси (2010), а также дважды обладателем Суперкубка страны (2010, 2013). По окончанию сезона 2013 года покинул стан чемпиона и перебрался в жодинский клуб «Торпедо-БелАЗ».

До перехода в гродненский клуб в сильнейшей лиге страны Концевой провёл 264 матча и забил 80 голов.

Первый официальный матч за гродненский клуб провёл 1 августа 2015 года в Гродно (тренер – Сергей Солодовников) в розыгрыше Кубка Беларуси против «Речицы-2014». В этом матче нападающий вышел в стартовом составе, отдал голевой пас и на 70-й минуте встречи забил свой первый мяч за жёлто-зелёных. Был заменён на 73-й минуте матча.

Первый матч в чемпионате за «Неман» провёл 9 августа 2015 в Гродно. В игре чемпионата Беларуси против «Гомеля» (1:0) нападающий вышел в стартовом составе и отыграл матч до финального свистка. В первом своём сезоне за «Неман» отличился трижды, во втором – забил два мяча, а вот в третьем, четвёртом и пятом - поразить ворота соперника не удалось. В чемпионате 2017 года Концевой больше выходил на поле в качестве крайнего полузащитника, а в конце сезона, из-за нехватки кадров, и вовсе был переведён на край обороны. В сезоне 2018 года провёл 10 матчей - 9 в чемпионате и 1 в кубке.

В январе 2019 года продлил контракт с клубом ещё на один год, сыграв в составе жёлто-зелёных в 8 матчах чемпионата.

За пять сезонов Концевой провёл за наш клуб 79 официальных матчей (5035 минут или 40,93% от сыгранного за это время командой времени), в которых забил 7 мячей.

В чемпионате игрок сыграл за «Неман» 71 матч / 4509 минут (2015 - 12, 2016 - 23, 2017 - 19, 2018 - 9, 2019 - 8) и 5 раз поразил ворота соперника. В розыгрыше кубка Артём провёл в составе нашей команды 8 матчей / 526 минут и дважды огорчал команду противника. После его точных ударов в матчах чемпионата мяч влетал в сетку новополоцкого «Нафтана», брестского «Динамо», мозырской «Славии», минских команд «Ислочь» и «Крумкачы», а также «Речицы-2014» и «Динамо-Минск» в кубке. Мяч забитый в ворота «Ислочи» был признан болельщиками лучшим голом «Немана» в сезоне 2016 года.

Всего в сильнейшей лиге страны Концевой на момент ухода из нашего клуба провёл 335 матчей и забил 85 мячей.

Выступал за различные сборные Беларуси: юношеские U-16 (4 игры), U-19 (2 игры) и молодёжную U-21 (30 игр, 7 голов). За национальную сборную Беларуси дебютировал 28 февраля 2006 года в матче X международного турнира национальных сборных на Кипре против сборной Греции (0:1). Всего за первую сборную Беларуси сыграл 10 матчей.

Дважды включался АБФФ в список 22 лучших футболистов чемпионата Беларуси: 2006, 2008. Острое голевое чутьё позволило нападающему за десять сезонов попасть в Клуб беларуских бомбардиров, в который он попал в 2010 году. Свой сотый мяч на высшем уровне Артём забил 7 мая 2010 в матче против могилёвского «Днепра». Юбилейный трёхсотый матч в чемпионатах страны провел в майке нашего клуба. Выступая за наш клуб, Концевой стал членом ещё одного уважаемого именного клуба футбольной Беларуси. Выйдя 28 июня 2019 года в концовке матча на поле против минского «Торпедо», Артём довёл число сыгранных на высшем уровне матчей до 500 и вступил в Клуб Сергея Алейникова.

Участник Лиги Чемпионов УЕФА сезонов 2011/12, 2012/13. В еврокубках защищал цвета минского МТЗ-РИПО и борисовского БАТЭ, забивши 7 голов: в Лиге Чемпионов - датскому «Копенгагену», в Лиге Европы - нидерландскому АЗ, венгерскому «Ференцварош» и чешскому «Теплице», в Кубке Интертото датскому «Академику» и немецкому клубу «Мюнхен-1860».

Младший брат Сергей Концевой – профессиональный футболист.