Первый тренер: Владимир Кондратьевич Зайцев

Воспитанник: ДСШ г. Гродно

Выступал за волковысский «Труд» (1966, 1971), гродненский «Химик» (1967), гродненский «Неман» (1967-1968, 1971), «Гвардеец» из Уручья (1969), гродненский «Машиностроитель» (1972-1973). После окончания футбольной карьеры работал тренером в гродненской футбольной школе, тренером любительской команды, а затем главной гродненской команды.

Образование – средне-специальное (Гродненский техникум физической культуры, 1972). Окончил тренерские курсы на базе Московского института физической культуры в Малаховке (диплом №204 от 24 января 1983 года).

Футболом начал заниматься в 1963 году в гродненской ДСШ у тренера Владимира Кондратьевича Зайцева. Работая на заводе «Электросвет» и гродненской автобазе, в 1966 году начал привлекаться к играм волковысского «Труда», который участвовал в первенстве БССР среди команд второй группы. Во взрослом футболе дебютировал 24 июля 1966 года за «Труд» в игре против могилёвского «Металлурга» (1:3; играл под 7 номером). В 1967 году был включён в заявку гродненского «Химика» (тренер - Г.Г.Субботин), которая в первой группе первенства БССР финишировала на третьем месте. В том же году был зачислен в команду мастеров гродненского «Немана». За главную команду города выступал в первенствах СССР среди коллективов мастеров класса «Б» и второй группы класса «А» под руководством В.Н.Радзишевского и Е.К.Глембоцкого.

Всего за гродненский «Неман» в первенстве СССР провёл не менее 37 календарных игр, в которых забил 3 мяча. Первую игру за клуб провёл 28 апреля 1967 года в Гродно с командой «Двина» (2:0, был заменён на Владимира Воробьёва, играл под 11 номером), а последнюю - 23 октября 1971 года в Калининграде с местной «Балтикой» (поражение 0:2; вышел на замену под №13 на 46-й минуте вместо Георгия Ивашкевича).

Также в футболке «Немана» провёл не менее 5 международных игр, 8 товарищеских игр (1 матч за дублёров, 1 гол).

В официальных матчах за нашу команду забил мячи в ворота команд: «Спартак» Белгород (15 августа 1967 года в Гродно на 46-й минуте, счёт – 1:1), «Спартак» Орёл (23 сентября 1967 года в Гродно, на 32-й минуте, счёт – 2:0), «Спартак» Могилёв (19 июля 1971 года в Могилёве на 6-й минуте, счёт – 1:3). Дважды отличился в матчах за дубль гродненской команды: «Локомотив» Калуга (30 апреля 1968 года в Калуге, счёт – 2:0), «Динамо» Таллин (29 августа 1968 года в Гродно, счёт – 2:2).

В ноябре 1968 года был призван в ряды Советской Армии, где во время срочной службы играл в чемпионате БССР 1969 года за армейскую команду «Гвардеец» из Уручья, которая стала бронзовым призёром первенства республики. После демобилизации непродолжительное время выступал в чемпионате БССР за волковысский «Труд», а в мае был принят в гродненский «Неман», где играл до конца сезона. После окончания сезона 1971 года перешёл в гродненский «Машиностроитель» (тренер - В.А.Новицкий), который выступал в чемпионате республики, и отыграл там ещё два сезона. Последний матч в качестве игрока провёл 1 сентября 1973 года против минского «Мотора» (0:0). Завершив футбольную карьеру, приступил к тренерской деятельности.

С сентября 1975 года по февраль 1979 года работал тренером в гродненской ДЮСШ и СДЮШОР-6.

В 1978 году тренировал юношескую команду ДУ №3, которая заняла 1-е место в первенстве  Гродно среди домоуправлений.

В 1979 году старшим тренером В.А.Сиваковым был приглашён в команду мастеров гродненского «Химика». В нашем клубе в должности тренера отработал 9 сезонов (с марта 1979 по январь 1988). Дебютную игру за клуб провёл 15 апреля 1979 года в Гродно с брянским «Динамо» (4:1), а последнюю - 19 октября 1987 года в Гродно с липецким «Металлургом» (0:0). За этот период на должности тренера в рамках первенства СССР (календарные игры и игры в финальной группе) провёл 310 матчей (+144=80-86, мячи 392-284), что является рекордом гродненского футбола.

В качестве игрока в 1967 году вместе с гродненской командой добился выхода во второй по силе дивизион СССР, а в качестве тренера занимал высшие в истории клуба места в первенствах СССР - первое место в зоне в 1980 году и второе в переходном турнире, второе место - в 1982 году, третье место - в 1983 году. В розыгрыше 46-го Кубка СССР вместе с командой дошёл до 1/8 финала розыгрыша.

После окончания тренерской деятельности занимался предпринимательством, а 29 декабря 1999 года вместе с семьёй эмигрировал в Израиль, где и проживает в настоящее время в городе Петах-Тиква.

... как игрок

1967 – серебряный призёр зонального турнира класса Б первенства СССР | Д3, 1-я зона («Неман», Гродно)

1967 – победитель переходного турнира первенства СССР в классе Б | Д3 («Неман», Гродно)

1969 – бронзовый призёр чемпионата БССР | Д4 («Гвардеец», Уручье)

... как тренер

1980 – победитель зонального турнира второй лиги первенства СССР | Д3, 8-я зона («Химик», Гродно)

1980 – серебряный призер первенства СССР во Второй Лиге | Д3 («Химик», Гродно)

1982 – серебряный призёр зонального турнира второй лиги первенства СССР | Д3, 5-я зона («Химик», Гродно)

1983 – бронзовый призёр зонального турнира второй лиги первенства СССР | Д3, 5-я зона («Химик», Гродно)

Fonbet – международная компания с более чем 25-летним опытом работы на букмекерском рынке