Место рожденияпос. Понемунь, Гродненский район
  • Факты
  • Карьера

Первый тренер: Василий Андреевич Сипатов, Владимир Викторович Заболотских, Юрий Иванович Фёдоров

Воспитанник: ДЮСШ г. Гродно

Заниматься футболом начал с 1969 года, обучаясь в гродненской средней школе №11. С 1972 года в составе команды подготовки мастеров гродненского «Химика» участвовал в юношеском первенстве БССР.

В 1974 году был приглашён в команду мастеров «Химика» старшим тренером Владимиром Викторовичем Заболотских.

В составе «Химика» в календарных играх дебютировал 30 мая 1974 года в Гродно в матче с гомельским «Гомсельмашем» (поражение в матче со счётом 0:3), выйдя на замену под №14 на 84-й минуте вместо Игоря Короткова. Завершил выступления за гродненский клуб в последней игре сезона 29 октября 1978 года в Бресте с командой «Динамо» (поражение со счётом 0:2).

Всего за «Химик» в первенствах СССР провёл 156 игр и забил 1 мяч (12.09.1976 в Клайпеде, на 34-й минуте матча с «Атлантасом», счёт встречи 1:1).

В Кубке СССР за «Химик» провёл один матч (26 февраля 1981 года в Виноградове против алма-атинского «Кайрата», поражение 0:5).

После окончания сезона 1978 года был призван на действительную срочную службу в ряды Советской Армии, во время которой в 1979 году выступал в армейской команде мастеров СКА (Хабаровск), а в 1980 году - в команде «Амур» из Комсомольска-на-Амуре).

После завершения игровой карьеры остался в Комсомольске-на-Амуре, где и проживает в настоящее время.