Міхейчык Вадзім (Жодзіна)
Суддзі на лініі:
Казак Николай (Минск) Бразевич Артём (Минск)

Форма каманд: жоўтыя майкі і трусы — сінія майкі і трусы.

Матчем «Торпедо-БелАЗ» – «Смолевичи СТИ» в Жодино завершился второй игровой день турнира «Белазовец-2017». Жодинцы уверенно обыграли представителя второго дивизиона и второй год подряд оставили кубок у себя дома. Теоритически, торпедовцев догнать могут как «Смолевичи СТИ», так и «Неман». Однако, в очных встречах оба этих клуба уступили автозаводцам. Поэтому в нашем завтрашнем матче против «Смолевичи СТИ» решится судьба второго места.

Первыми сегодня на жодинскую синтетику вышли два вчерашних неудачника. С первых минут «Ислочь» показала. что не прочь сыграть в атакующий футбол, без особой оглядки на свои ворота. Гродненцы с предложением согласились и на попадание в штангу ворот Курганского, тут же ответили голевой атакой. Коновалов сместился и пробил, а Локтионов первым успел на добивание к отскочившему от голкипера мячу. «Волки» словно и не заметили пропущенного мяча и дальше продолжили массированное наступление. Один за другим с хороших позиций пробили Боровик, Тальковский и Бубнов, однак мяч в сетку не шёл. Первые двое пробили значительно выше ворот, а с ударом Бубнова под перекладину легко справился Курганский. Убаюкав соперника невнятной игрой, жёлто-зелёные провели три показательные вылазки к воротам соперника. И если в первом случае мяч после встречи с головой Савостьянова попал в перекладину, во втором случае Староверов опередил рвавшегося один на один Савицкого, то в третьем эпизоде всё у гродненцев получилось. Савицкий выложил под удар Коновалову и тот не упустил своего шанса отметиться голом – 2:0.

После антракта в обоих командах произошли большие изменения, и от этого игра минут на пятнадцать потеряла свою остроту. Первыми адаптировались гродненцы и провели третий мяч. Цеслюкевич протянул мяч по флангу и отдал Савостьянову, который и нашёл в центра штрафной Сенкевича. Ян на замахе усадил защитника на пятую точку и левой аккуратно уложил мяч впритирку со штангой – 3:0. Несмотря на то, что состав соперника во втором тайме выглядел куда более презентабельнее, чем в первом, гродненцы забили по два мяча каждому из них. Четвёртый мяч влетел в сетку ворот второго вратаря «Ислочи» за 9 минут до конца матча. Журневич плучил мяч от Цеслюкевича и на противоходе отдал пас на забегавшего Сенкевича. Ян выскочил с вратарём один на один и хладнокровно отправил мяч под перекладину – 4:0.

Кроме камерунца, отыгравшего в непривычной для него обстановке – Абуна впервые играл в футбол в таких погодных условиях, в центре защиты появился ещё один потенциальный новичок – экс-брестчанин Александр Новик. Африканец, несмотря на ужасный для него холод, отыграл на приличном уровне, а вот Новик ничем удивить тренерский штаб не смог, и сразу же после матча покинул расположение команды.

4 Ислочь (Минский район) -:- 0:4 0:2 Х 0 – 6 0

08.02.2017, 15:00. Ислочь – Смолевичи СТИ - 0:2 (ххх – И.Воронков 3, С.Ковалюк 25)
09.02.2017, 15:00. Неман – Торпедо-БелАЗ - 0:1 (ххх – М.Имереков 44)
10.02.2017, 12:30. Неман – Ислочь - 4:0 (Р.Локтионов 3, Н.Коновалов 24, Я.Сенкевич 63, 81 – ххх)
10.02.2017, 15:00. Торпедо-БелАЗ – Смолевичи СТИ - 3:1 (А.Панковец 47, Д.Рекиш 59, К.Оганнисян 65 – Байдук 89)
11.02.2017, 12:30. Неман – Смолевичи СТИ - -:- (ххх – ххх)
11.02.2017, 15:00. Торпедо-БелАЗ – Ислочь - -:- (ххх – ххх)

Тарпеда-БелАЗ 3-1 Смалявічы СТІ