• Дасягненні

Первый тренер: Сергей Сильвестрович Позняк

Первая футбольная школа: СДЮШОР-3 г. Пинск.

Футбольная карьера: «Динамо-Минск» (2008-2012), «Нафтан» Новополоц (2012), «Гомель» (2013-2015), «Слуцк» (2015), «Белшина» (2016), «Динамо-Брест» (2016-2018), «Динамо-Минск» (2018-2019), «Окжетпес» Кокшетау, Казахстан (2020), «Неман» Гродно (2021).

Выступал за молодёжную сборную Беларуси. Участник Олимпийских игр 2012 в Лондоне, на которых сыграл в матче против сборной Бразилии, выйдя на замену на 81-й минуте (результат матча 1:3). 9 ноября 2017 года дебютировал за национальную сборную Беларуси, выйдя на замену во втором тайме товарищеского матча против Армении (1:4).

Уроженец Пинска в структуру минского «Динамо» попал в 2008 году. За главную команду бело-синих дебютировал в 2009 году, выйдя на замену в матче 26-го тура Высшей лиги против могилёвского «Днепра». Всего до момента ухода из «Динамо», который состоялся в 2012 году, Гаврилович сыграл в чемпионате за столичный клуб 32 матча. В 2012 году динамовцы отправили футболиста в аренду в «Нафтан», в составе которого он провел 26 матчей в сильнейшем дивизионе страны.

В январе 2013 года Гаврилович перешел в «Гомель», за который отыграл два с половиной сезона (71 матч, 2 забитых мяча), а в июле 2015 года покинул Гомель по взаимному согласию и перебрался в «Слуцк», за который отыграл в «вышке» ещё 12 встреч.

Первую половину сезона-2016 игрок провел в «Белшине» (14 матчей; 1+1), после чего подписал контракт с брестским «Динамо», где провел два года, в общей сложности сыграв 46 матчей в Высшей лиге и набрав 3 (1+2) результативных балла. Летом 2018-го года Гаврилович вернулся в минское «Динамо» и до окончания сезона-2019 сыграл в 46-х матчах во всех турнирах, в которых заработал 3 раза поражал ворота соперника и трижды ассистировал партнёрам.

В январе 2020 года защитник подписал контракт с казахстанским «Окжетпесом», за который в минувшем усечённом сезоне отыграл 16 встреч в местной Премьер-лиге.

19 февраля 2021 года подписал годовой контракт с гродненским клубом, однако уже 31 мая он был расторгнут по обоюдному согласию.

За столь непродолжительное время защитник успел провести за нашу команду всего 7 официальных матчей - 2 матча в Кубке Беларуси (118 минут, 1 предупреждение), а также принял участие в пяти матчах чемпионата страны.

Во всех пяти встречах защитник выходил в стартовом составе, однако дважды до конца матча не доиграл и оба раза из-за удалений. Всего на поле провёл 372 минуты, что составляет 37,58% от сыгранного командой за этот период времени. Гаврилович результативных баллов не набирал, получил пять предупреждений, одно из которых было повторным в игре, а также получил одну прямую красную.

2012 – обладатель Кубка Беларуси, розыгрыш 2011/12 («Нафтан», Новополоцк)

2017 – обладатель Кубка Беларуси, розыгрыш 2016/17 («Динамо-Брест», Брест)