Статусотдан в аренду
  • Факты

Первый тренер: Сергей Александрович Атрошко

Воспитанник футбольной школы: ДЮСШ г. Сморгонь

Владислав является воспитанником сморгонской ДЮСШ, в которой обучался футболу до 12 лет. Затем был приглашён в школу солигорского «Шахтёра», где позже выступал за юниорскую (U-16) команду горняков на первенстве лицензирования.

В 2015 году вернулся в «Сморгонь» и отыграл за красно-чёрных три сезона. В 2018 году перешёл в «Барановичи», однако после первого круга вернулся обратно, где и выступал до перехода в «Неман». За четыре с половиной года во втором по силе дивизионе страны провёл 73 матча, в которых забил 3 мяча.

На момент перехода в «Неман» Владислав Яцкевич в Высшей Лиге не выступал.

В составе гродненского клуба дебютировал 16 августа 2019 года (главный тренер Игорь Ковалевич) в Гродно в матче против «Ислочи». Александр вышел на поле на 87-й минуте, заменив капитана команды Валерия Жуковского (счёт - 1:1).

В чемпионате 2019 года в составе жёлто-зелёных сыграл 6 матчей, суммарно провёл на поле 161 минуту и получил одно предупреждение. Выступал за дублирующий состав команды (7 матчей, 405 минут, 0+1).

На следующий год сыграл за «Неман» в чемпионате так же 6 матчей, суммарно провёл на поле 137 минут и получил одно предупреждение. На протяжении всего сезона выступал за дублирующий состав команды (20 матчей, 1204 минуты, 0+2, 3 предупреждения).

В феврале 2021 года был отдан до конца сезона в аренду в «Сморгонь», которая сыграет в Высшей Лиге вместо «Городеи».

Fonbet – международная компания с более чем 25-летним опытом работы на букмекерском рынке