Первый тренер: Василий Андреевич Сипатов

Воспитанник: ДСШ г. Гродно

Выступал за гродненский «Текстильщик» (1970-1972), минский СКА (1973), гродненский «Машиностроитель» (1973), гродненское «Торпедо» (1974), гродненский «Химик» (1974-1978; основной игровой номер 5), гродненский «Олимп» (1979). После окончания футбольной карьеры занимался тренерской деятельностью.

Образование – средне-специальное (Техникум физической культуры) и высшее (Белорусский государственный военный орденоносный институт физической культуры БГОИФК, по специальности «Физическая культура и спорт»).

Футболом начал заниматься в 1966 году у Василия Андреевича Сипатова в гродненкой ДСШ в амплуа нападающего, а на следующий год перешёл в группу подготовки при команде мастеров «Неман» (тренер – Сиваков Вячеслав Аркадьевич). В составе юношеской команды нашего клуба в 1969 году стал обладателем приза «Хрустальный мяч», учреждённого для лучшей юношеской команды республики.

Во взрослом футболе дебютировал 29 августа 1970 года в составе гродненского «Текстильщика» (тренер – Чарноцкий Владимир Владимирович), который выступал в чемпионатах БССР среди коллективов первой группы. Первую встречу за этот клуб провёл 29 авгутса 1970 года в игре с минским «Торпедо» (2:1). После призыва в ряды Советской Армии играл в 1973 году в чемпионате республики за армейскую команду СКА из Минска. После демобилизации вернулся в родной город и по пол сезона отыграл в «Машиностроителе», а затем в «Торпедо». Летом 1974 года из гродненского «Торпедо» старшим тренером Владимиром Заболотских был приглашён в команду мастеров гродненского «Химика».

В нашей команде выступал в течение 5 сезонов в первенстве СССР среди команд мастеров второй лиги на позициях полузащитника и центрального защитника под руководством двух главных тренеров: В.В.Заболотских (в 1974-75) и В.А.Сивакова (1975-78). Всего за гродненцев провёл 155 календарных игр чемпионата, в которых забил 9 мячей (8 из них с пенальти). В 1975 году был единственным из игроков «Химика», выходивших на футбольное поле в основном составе во всех 34 играх, а в 1976 году пропустил всего 1 из 38 матчей зонального первенства СССР.

Первую игру за «Химик» провёл 16 июля 1974 года в Горьком с командой «Волга» (поражение 0:5), а последнюю под 29 октября 1978 года в Бресте с командой «Динамо» (поражение 0:2).

Также в футболке «Химика» провёл не менее 3 международных игр в 1976 и 1977 годах (забил 2 мяча), 19 товарищеских игр (забил 5 мячей), 3 игр в турнирах (забил 1 мяч) и 4 игр в турнирах в Стайках.

В официальных матчах за нашу команду забил мячи в ворота команд: «Машиностроитель» Псков (1 октября 1974 года в Гродно на 79-й минуте, счёт – 2:3), «Текстильщик» Иваново (2 мая 1975 года в гостях с пенальти, счёт – 1:1), «Балтика» Калининград (4 июня 1975 года в Гродно на 30-й минуте с пенальти, счёт – 4:1), «Искра» Смоленск (9 июня 1975 года в Гродно на 52-й минуте с пенальти, счёт – 2:1), «Атлантас» Клайпеда (10 июня 1975 года в Гродно на 80-й минуте с пенальти, счёт – 3:1), «Машиностроитель» Гомель (24 апреля 1976 года в Гродно на 56 минуте с пенальти, счёт – 2:0), «Динамо» Брянск (7 октября 1977 года в Гродно на 90-й минуте с пенальти, счёт – 1:0), «Динамо» Вологда (2 мая 1978 года в гостях на 29-й минуте с пенальти, счёт – 2:2), «Динамо» Брескт (3 июля 1978 года в Гродно на 58 минуте с пенальти, счёт – 2:0).

Является автором юбилейного 400-го гола гродненской команды в первенствах СССР, забитого им в Вологде местным динамовцам с пенальти вратарю Ивану Домантиевскому. Лучший пенальтист и второй в списке бомбардиров в сезоне 1975 года (4 забитых мяча; после Владимира Кураша, у которого было 5 точных ударов).

Вместе с гродненской командой в различное время занимал:

2-е места: на приз Спорткомитета БССР по мини-футболу в 1975 году (1975; Стайки), на Кубок Прибалтики (1977, 1978; Клайпеда)

После ухода из «Химика» в 1979 году выступал за гродненский «Олимп» в чемпионате БССР в качестве играющего тренера.

После окончания футбольной карьеры занимался тренерской деятельностью в гродненской ДЮСШ-6 и СДЮШОР-6 (1979-2000), а затем в ДЮСШ «Белкард». Воспитал таких известных игроков, как Андрей Ашихмин, Олег Киреня, Юрий Мамидо, Алексей Тищенко. Помимо работы в юношеском футболе, на протяжение трёх сезонов тренировал в должности главного тренера гродненскую заводскую команду «Химволокно», которая выступала в первенствах Беларуси во Второй лиге (1993/94, 1994/95, 1995). В должности главного тренера этой команды суммарно провёл 72 матча (+11=25-36, разница мячей 42 - 101, 47 очков).

В 2001 и 2002 годах работал тренером гродненских команд «Неман-Белкард» и «Неман» (главный тренер – Сергей Витальевич Солодовников), а также главным тренером дублирующего состава. С главной командой стал серебряным призёром чемпионата Беларуси. В должности тренера суммарно провёл 52 матча (+31=13-8, разница мячей 71 - 40, 47 очков), в дубле 52 матча (+19=8-25, разница мячей 55 - 77, 65 очков). В качестве тренера в играх чемпионата Беларуси начал работать 10 и 11 апреля 2001 года в Стайках и Минске с «Динамо» (основа – 0:2, дубль – 2:0), а окончил 8 ноября в Минске с борисовским БАТЭ, в дополнительной игре «Немана» за звание чемпиона (счёт – 0:1). За этот период вместе с командой занял: первые места в розыгрышах Кубков автомобилестроителей и областной федерации футбола в Гродно в 2002 году, вторые – в турнирах в Могилёве (основа и дубль) и на Кубок автомобилестроителей в Гродно в 2001 году, третье – в турнире «Новополоцк-2001».

С 1984 по 1990 и в 2000-х годах выступал за команду гродненских ветеранов футбола в товарищеских и международных играх.Зимой 1991 года в составе гродненской команды «Прогресс» стал чемпионом области среди 16 команд высшей лиги по мини-футболу. Работал директором детского стадиона в Гродно. А с 2003 года заместителем директора ДЮСШ «Белкард». В настоящее время проживает в Гродно и работает в СДЮШОР «Белкард».