Малышко Иван
Кривчик Виталий (Минск)
Яцкевич Алексей (Минск) Кветка Алексей (Минск)

Форма команд: красные майки, синие трусы – зелёные майки, жёлтые трусы.

Как и в предыдущем матче против ташкентского «Локомотива» в первом тайме против столичного клуба решено было выпустить условно первый состав команды. Впрочем, такого же принципа придерживался и тренерский штаб «Минска». В составе годненского клуба со стартовых минут вышли вратарь Курганский, защитники Савостьянов, Сосновский. Космынин и Позняк, центральные полузащитники Рудик и Васильев, крайние – Васьков и Савицкий, два нападающих – ниже Концевой, выше Вергейчик.

Жёлто-зелёные с первых минут обозначили своё преимущество, однако запала хватило лишь на стартовую пятиминутку. На исходе третьей минуты встречи наши ребята создали единственный опасный момент у ворот Климовича. Проход по левому краю завершился точно передачей Позняка под удар Васькову, однако тот в створ ворот не попал. Далее опасно атаковали только хозяева. Дважды с ударами находящегося на просмотре в «Минске» Матвеенко справился Курганский. В первом эпизоде на 8-й минуте потенциальный новичок хлёстко пробил из-за пределов штрафной, а на 29-й очутился с глазу на глаз с вратарём «Немана». Курганский выдвинулся на игрока и ногой мяч отбил, к тому же, боковой арбитр зафиксировал у Матвеенко положение вне игры, скорее всего ошибочно. Тем не менее, мяч в сетку ворот не прошёл.

Другим игрокам «Минска» в завершающей стадии атак не хватило точности. Больше никто в створ ворот не попал, хотя возможности открыть счёт у хозяев были. Дважды был близок к успеху Громыко, один раз с убойной позиции головой пробил Легчилин, а Евдокимов с очень перспективного штрафного послал мяч значительно выше перекладины. «Заработал» этот стандарт Космынин, завалив руками выходящего на ударную позицию форварда хозяев. Момент возник из-за ошибки Сосновского и Космынина, которые вдвоём пошли на мяч и помешали друг другу спокойно его останосить.

В начале второго тайма в составе обоих команд последовали многочисленные замены. У минчан таковых было четыре, а в составе гродненского «Немана» заменены были пять игроков. В перерыве поле покинули Курганский, Васильев, Васьков, Концевой и Вергейчик, вместо них вышли Журов, Дуйшобеков, Бомбель, Андроник и Ковалёнок. Однако картинка игры была прежней, до ударов по воротам уже Головенко, по-прежнему дело не доходило. На исходе часа Ковалевич выпустил ещё троих игроков. В защиту отправились Хвалько и Горбач, Савостьянов поднялся выше и занял место заменённого Рудика, а на правый фланг был отправлен россиянин Белов, сменивший Савицкого.

Многочисленные перестроения чуть было не сыграли на руку минчанам: подача Кулинича с правого края дошла до Ковеля, которому только оставалось попасть в ворота. Нападающий оказался перед воротами один и зряче бил головой в дальний от вратаря угол ворот – мяч и на этот раз разминулся со створом ворот. Это случилось на 63-й минуте, а пятью минутами позже впору было хвататься за голову игрокам в жёлто-зелёной форме и их немногочисленным болельщикам. Андроник перехватил мяч в центре поля и сразу же перевёл его Ковалёнку, который вовремя среагировал на забегание Белова. Россиянин пробил на силу, а мог постараться подсечь мяч и отправить его в сетку над бросившимся в ноги Головенко. Однако на этом атака не закончилась: мяч от вратаря отлетел к находившемуся в районе сегмента Андронику и тот слёту пробил по осиротевшим воротам «Минска». К сожалению, и в этом эпизоде игрок «Немана» в ворота не попал.

На 73-й минуте на подходах к своей штрафной сфолил Бомбель, Трубило подал в штрафную, Журов крикнул "я" и пошёл на перехват, а Кулинич головой отправил мяч в пустые ворота – 1:0.

До конца матча жёлто-зелёные могли отыграться. Две возможности сравнять счёт были созданы благодаря ошибкам вратаря минчан, который оба раза ошибался при вводе мяча в игру. На 78-й минуте Ковалёнок сразу же вывел на ударную позицию Белова – его удар заблокировали защитники, а на 81-й Савостьянов решил с 35-ти метров пробить по воротам – мимо. На исходе игрового времени мог спасти команду от поражения Ковалёнок. Космынин продвинулся за центральную линию поля и сделал заброс в штрафную, где нападающий выиграл позицию и головой пробил по воротам. Было бы по ветру, мяч мог бы перелететь через вратаря, а так достался тому практически без особого труда.

Пока нам тяжело в учении, но мы надеемся на то, что будет легко в бою.

Гранит-Микашевичи 1-0 Неман
Городея 2-0 Неман
Слуцк 1-0 Неман
Динамо-Брест 1-3 Неман
Славия-Мозырь 1-0 Неман
Динамо-Брест 1-2 Неман
Городея 1-0 Неман