• Дасягненні

Первый тренер: Геннадий Жанович Богданович

Воспитанник футбольной школы: СДЮШОР «Нафтан»

Игровая карьера: «Нафтан» Новополоцк (2013-2016), «Динамо-Брест» Брест (2017-2018), «Неман» Гродно (2019-н.в.).

Воспитанник новополоцкого футбола с 2013 года стал выступать за дубль местного «Нафтана». За четыре сезона Дмитрий провёл за молодёжный состав новополоцкой команды 61 матч, в которых забил 2 мяча. Дебют в сильнейшей лиге страны пришёлся на сезон 2016 года, который и по сей день является его лучшим. Борисов отыграл за основу 20 матчей и забил 4 мяча. Свой дебютный матч в Высшей Лиге защитник провёл 10 апреля 2016 года, выйдя на замену во втором тайме матча против мозырской "Славии" (0:1). По окончании столь удачного сезона интерес к защитнику стали проявлять клубы российской ФНЛ, однако в конце 2016 года Дмитрий подписал трёхлетний контракт с брестским «Динамо»

Борисов дебютировал в составе «Динамо» 4 июня 2017 года в матче против своего «Нафтана», однако за два проведённых в Бресте года защитник отыграл за главную команду лишь 5 матчей. Причиной тому стала травма (разрыв крестообразных связок), полученная 20 июня 2017 года в домашнем матче против гродненского «Немана». В прошлом сезоне Дмитрий играл за брестский дубль (15 матчей, 3 забитых мяча) и периодически попадал на скамейку запасных первой команды. В конце сезона защитник принял участие в двух последних матча чемпионата против «Гомеля» и «Немана» и отметился забитым мячом в матче против нашей команды.

В составе брестской команды стал обладателем Кубка (2017) и Суперкубка Беларуси (2018). В обоих финальных встречах был включён в число 18 игроков на матч, однако на поле не выходил.

Всего в первом дивизионе, до перехода в гродненский клуб, новополочанин сыграл 25 матчей и забил 5 мячей, три из которых были отправлены в ворота «Немана». Против жёлто-зелёных Борисов отыграл 4 матча (332 минуты) и в трёх из них поражал ворота Сергея Курганского: в сезоне 2016 года в двух играх за «Нафтан» (0:2 и 0:1), а в прошлом сезоне за «Динамо» (0:3). В январе 2018 года 24-летний защитник подписал с гродненским «Неманом» годовой контракт.

В мае 2016 года был впервые вызван в молодежную сборную Беларуси, где дебютировал 1 июня в товарищеском матче против Македонии (1:1). Всего за молодежную сборную провел 5 матчей.

Воспитанник новополоцкого футбола подписал контракт с клубом в начале сезона 2019 года и сыграл за жёлто-зелёных в первых двух турах чемпионата против «Гомеля» и «Шахтёра». Защитник провёл на поле 180 минут и заработал одну жёлтую карточку. После крупного поражения от солигорской команды за основной состав «Немана» больше не выступал, продолжив играть в чемпионате дублирующих составов. За дубль Борисов сыграл 10 матчей (779 минут), отдал голевой пас и заработал одно предупреждение.