• Факты
  • Кар'ера

Первый тренер: Руслан Степанович Азарёнок

Воспитанник футбольной школы: СДЮШОР №3 БФСО «Динамо» (Минск)

Профессиональную карьеру игрока нападающий начал в 16-летнем возрасте, выступая за дублирующий состав минского «Динамо». С 2011 по 2017 год за молодёжную динамовскую команду сыграл 80 матчей, в которых забил 40 мячей. Дебют игрока в главной команде «Динамо» состоялся в 2012 году, когда футболисту было всего 17 лет. За период выступления в составе динамовской команды Рассадкин на высшем уровне сыграл 83 матча (58 матчей чемпионата, 9 в кубке страны и 20 в еврокубках), забив в них 10 мячей (5, 2, 3). Свой самый первый мяч в составе «Динамо» забил 26 сентября 2012 года в 1/8 финала кубка старны против пинской «Волны». В Лиги Европы отличился в своём дебютном матче против литовской «Круои Пакруйоис» на 82-й минуте встречи, через две минуты после появления на поле.

Летом 2017 года подписал контракт с клубом украинской Премьер-лиги «Звезда» из Кропивницкого. Дебютировал за команду 16 сентября 2017 года, на 87-й минуте выездного матча против «Мариуполя» заменив Павла Полегенько. Спустя 4 дня вышел в стартовом составе и отличился забитым голом в кубковом матче против симферопольской «Таврии». Футболист провел за «звёздных» 16 официальных матчей, в которых отметился дважды, а в матче против одесского «Черноморца» установил клубный рекорд по голевым передачам в одной встрече, трижды ассистировав партнёрам. В украинском чемпионате Рассадкин провёл 15 матчей (1016 минут; 1+3, 1 предупреждение), а также сыграл один матч в Кубке Украины (120 минут, 1+0, 1 предупреждение).

В чемпионате Глеб поразил ворота донецкого «Шахтёра», а в кубке забил симферопольской «Таврии».

Выступал за сборные Беларуси различных возрастов (U17 – 16 матчей, 6 голов; U19 – 14  матчей, 4 гола) и молодежную сборную Беларуси (17 матчей, 1 гол). В официальных матчах в отборочных турнирах чемпионатов Европы забил 5 мячей.

Летом 2018 года, во время летнего трансферного окна, нападающий на правах аренды перешёл в гродненский «Неман», в составе которого сыграл в чемпионате 13 матчей и забил 1 мяч в ворота «Гомеля».

Дебютировал в составе жёлто-зелёных 17 августа 2018 года (главный тренер - Игорь Ковалевич). В первом матче второго круга гродненцы в Могилёве сыграли вничью с местным «Днепром». Рассадкин вышел на замену на 55-й минуте встречи вместо Николая Януша. До конца сезона нападающий провёл за жёлто-зелёных 13 матчей, в которых забил 1 мяч в ворота «Гомеля».

Сразу по окончании сезона 2018 года Рассадкин договрился с руководством нашего клуба о продлении сотрудничества, однако полноценный контракт удалось подписать только во второй половине марта 2019 года. За сезон Рассадкин провёл на поле в 14 матчах всего 646 минут, трижды поразив ворота противника - два мяча в ворота «Энергетика-БГУ» и один в ворота минского «Торпедо».

В сезоне 2020 года Глеб провёл 20 матчей за главную команду - 19 в чемпионате и 1 в кубке страны, забил один мяч в ворота жодинского «Торпедо-БелАЗ». По окончанию сезона срок действия контракта Глеба подошёл к концу и нападающий покинул расположение клуба.