Юношеское первенство Вернуться к списку

U19: +2=1-2, мячи 8-8. 10 оков, 4-е место.

Старший тренер – Марат Белезяко, тренер – Владимир Серко.

В шестом туре жёлто-зелёные дома переиграли брестских динамовцев со счётом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 16-й минуте счёт открыл Артём Жвирбля, а на 31-й минуте окончательный счёт в матче установил Кирилл Безносик. Оба голевых паса на свой счёт записал Максим Клунок.

Бомбардиры: 2 – Трюхан, 1 – Канунников, Юйко, Вашкевич, Клунок, Жвирбля, Безносик.

«Неман»-U19. Турнирное положение и все протоколы матчей.

U17: +3=2-1, мячи 11-3. 11 оков, 3-е место.

Старший тренер – Артур Кривонос, тренер – Владимир Петров.

Ребята 2002 года рождения провели два матча. 29 сентября гродненцы дома сыграли вничью с минскими динамовцами 1:1. Оба мяча были забиты с одиннадцатиметровой отметки. Первыми в матче отличились наши ребята. Минчане сфолили на Рышкевиче, а Сучков отличился в пятый раз. Однако уже через две минуты гости выровняли положение - Ошурко нарушил правила в штрафной, а Шевченко реализовал пенальти. Сегодня жёлто-зелёные на выезде переиграли БАТЭ со счётом 2:0. В первом тайме с передачи Константина Харука, который за мгновенье до паса отобрал мяч у противника, отличился Егор Марковец (отметка на видео 0:30:50), а на 76 минуте свой шестой мяч в турнире с передачи Максима Кравцова забил капитан гродненцев Антон Сучков (отметка 1:30:30)

Бомбардиры: 6 – Сучков, 2 – Марковец, 1 – Рышкевич, Харук, Кравцов.

«Неман»-U17. Турнирное положение и все протоколы матчей.

U16: +4=0-2, мячи 29-7. 12 очков, 2-е место.

Старший тренер – Дмитрий Огородник, тренер – Олег Севостьяник.

После 4 подряд побед случились два поражения кряду. В конце сентября второй младший возраст дома минимально уступил столичным динамовцам со счётом 0:1 (Латыхов 12), а сегодня ребята на выезде проиграли БАТЭ. После первого тайма наша команда проигрывала два мяча - 0:2. Во второй половине матча гродненцам удалось забить два мяча, однако хозяева тоже отличились дважды, удержав преимущество, которое им удалось заполучить до перерыва. В составе нашей команды дальними ударами отличились Вадим Барковский (отметка 1:03:20) и Алексей Больгерт (1:33:30). Барковский подобрал отскочивший от защитника мяч после прострела Максима Карабинского и ударил с линии штрафной, а Больгерту ассистировал Никита Вишневский.

Бомбардиры: 7 – Русских, 5 – Барковский, 3 – Говоруха, Вишневский, 2 – Т.Гуренко, Мазурич, Я.Томчик, 1 – Чудиловский, Больгерт, Карабинский, Кулеш, Жук.

«Неман»-U16. Турнирное положение и все протоколы матчей.

U15: +5=0-0, мячи 24-0. 15 очков, 1-е место.

Старший тренер – Иван Белава, тренер – Владимир Гусинец.

Самые младшие продолжают победную поступь. В четвёртом туре жёлто-зелёные дома одолели брестчан 2:0, а сегодня на выезде разгромили пинскую ДЮСШ-3 со счётом 5:0. Динамовцам в первом тайме с передачи Андрея Болтрукевича забил Матвей Безносик, а во второй половине встречи после прострела Егора Петрова мяч в свои ворота срезал защитник гостей Егор Храленков. В Пинске отличились Матвей Безносик, Константин Белов, Антон Стрелец и дважды Никита Тишкин. В следующем туре гродненцы проведут самый важный матч первого круга против столичного «Минска», у которого в графе «Поражения» также красуется ноль.

Бомбардиры: 5 – Безносик, 4 – Тарасюк, 3 – Белов, Тишкин, 2 – Черевач, Глушень, 1 – Добко, А.Томчик, Стрелец, 2 автогола.

«Неман»-U15. Турнирное положение и все протоколы матчей.