Юношеское первенство Вернуться к списку

В очередном туре наши команды на четверых одержали две победы, а два матча сыграли вничью. Три раза соперником жёлто-зелёных были городейцы, а наши младшие ребята играли против брестских динамовцев.

U-15 / 2003 год рождения

Старший тренер – Дмитрий Огородник, тренер – Олег Севостьяник.

Самые младшие восьмой тур пропускали. В девятом туре, который пройдет через два дня, наши мальчишки сыграют против второй гродненской команды СДЮШОР «Белкард». Наш будущий соперник в этом туре крупно уступил лидеру группы «Минску» со счётом 0:9.

Результаты 8-го тура:
Белкард – Минск – 0:9
Городея – РЦОР-БГУ – 1:4
Шахтёр – Динамо-Брест – 1:1
СДЮШОР-Динамо – Академия футбола – 1:1

После восьми туров наши мальчишки занимают 5-е место в турнирной таблице группы «А», отставая от идущих на третьем месте РЦОР-БГУ всего на 1 очко.

До конца первого круга осталось провести 3 игры: СДЮШОР «Белкард» (20.10), «Академия футбола» Минск (25.10), «Шахтёр» Солигорск (29.10).

U-16 / 2002 год рождения

Старший тренер – Артур Кривонос, тренер – Владимир Григорук.

НЕМАН – МИНСК – 0:2

К сожалению, отобрать очки у лидера гродненцам не удалось. Минчане пока не потеряли ни одного очка, одержав победы во всех восьми матчах. Следующим нашим соперником станет «Ислочь», которая с 13-ю очками разместилась на третьей строке в турнирной таблице.

Слуцк – Академия футбола - 0:3
Городея – Белкард - 1:1
РЦОР-БГУ – Динамо-Брест - 0:2
Шахтёр (Солигорск) – Ислочь - 0:1

После восьмого игрового дня команда нашей школы опустилась на одну строку вниз и занимает перед заключительным туром первого круга восьмое место

До конца первого круга команда проведёт ещё 1 матч: «Ислочь» Минский район (21.10).

U-17 / 2001 год рождения

Старший тренер – Виктор Юйко, тренер – Владимир Серко.

НЕМАН – МИНСК – 2:3

В этом матче нашим мальчишкам немного нехватило до ничьи. До перерыва был забит один единственный мяч. Гродненцы провели хорошую атаку, в концовке которой Дмитрий Близнюк отправил мяч в цель под бросившимся в ноги вратарём (пас - Алексей Ванюкевич). Пауза пошла на пользу гостям. С началом второй половины встречи минчане пошли большими силами в атаку и смогли дважды поразить ворота жёлто-зелёных. Хозяева пришли в себя не сразу, тем не менее нашли в себе силы счёт сравнять. Никита Хох со штрафного отправил мяч на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Никита Канунников, ногой слёту вколотивший мяч в сетку. Ничья была логичным итогом в этой встрече, однако гости думали иначе и вырвали победу на четвёртой добавленной арбитром минуте. Роковым стал последний в матче угловой. После удара минчанина мяч попал в штангу, заметался на линии и всё же её пересёк. Это победа позволила «Минску» остаться на первом месте.

Слуцк – Академия футбола - 0:1
РЦОР-БГУ – Динамо-Брест - 2:4
Шахтёр (Солигорск) – Ислочь - 0:2

После семи матчей гродненцы занимают шестое место в своей группе «А»

U-19 / 1999/2000 год рождения

Старший тренер – Марат Белезяко.

СЛУЦК – НЕМАН – 1:4

В воскресенье наша старшая команда крупно обыграла на выезде «Слуцк» со счётом 4:1. Матч начался для жёлто-зелёных неудачно. Гродненцы первыми пропустили гол, однако смогли быстро отыграться. Хозяева в своей штрафной сфолили против Андрея Трюхана, который сам и реализовал одиннадцатиметровый удар. Ещё до перерыва наши ребята смогли выйти вперёд. В одной из фланговых атак Даниил Копач низом прострелил вдоль ворот на Дениса Дворака, который буквально внёс мяч в сетку ворот противника. После перерыва гродненцы продолжали контролировать ход этого матча и ещё дважды отличились. После подачи углового ногой отправил мяч по назначению Артём Толкин (голевой пас с углового сделал Дмитрий Вашкевич), а после очередного флангового прохода автоголом отметился один из защитников «Слуцка» (прострел низом сделал Максим Сегень).

РЦОР-БГУ – Шахтёр (Солигорск) - 4:0
Минск – Динамо-Брест - 01.11.2017
РГУОР – Ислочь - 08.11.2017

За тур до окончания первой половины первого этапа жёлто-зелёные поднялись на 3-ое место в турнирной таблице группы «А». Правда есть несколько пропущенных матчей, результаты которых могут повлиять на положение нашей команды.

До конца первого круга команда проведёт ещё 1 матч: РГУОР U-17 Минск (11.11).