Лучший игрок матча (по версии посетителей сайта fcneman.by):
Инспектор матча:
Архипов Михаил (Жодино)

Форма команд: жёлтые майки и трусы — белые майки и трусы.

НЕМАН-д (Гродно) — ДИНАМО-МИНСК-д (Минск) – 2 : 2 (2 : 1)

Голы: 1:0 — А.Едешко (19, пас – А.Штыгель), 1:1 — А.Носко (22-г, автогол, пас – А.Сарамаха, из-за боковой), 2:1 — Ю.Гольцев (39), 2:2 — Е.Азерский (81, пас – Я.Яроцкий).

Полный протокол матча можете найти здесь. После первого тура наша команда расположилась на 7-м месте

Сегодня дублирующий состав гродненского клуба провел свой первый официальный матч сезона. На своем домашнем стадионе подопечным Дмитрия Троско не удалось удержать преимущество и одержать первую победу в турнире. Несмотря на то, что изначально больше мячом владела минская команда, первыми счет открыли хозяева. Правда минут за пять до гола нашим ребятам удалось выправить положение и пойти в атаку большими силами.

Первый мяч стал следствием индивидуальных действий Штыгеля и Едешко. Вначале хорошо протащил мяч Штыгель, а затем накрутил защитника Едешко и с линии штрафной отправил мяч в дальний от вратаря угол ворот. Правда, через три минуты гродненцы доставали мяч уже из своих ворот. Роковым стал ввод мяча из аута: Шишлов пошел на мяч, но не дотянулся до него, а дальше мяч попал в голову Носко и влетел в ворота - 1:1. За 6 минут до конца первой половины встречи желто-зеленые все же вышли вперед. После розыгрыша углового в штрафную подал Сенкевич. Первым на мяче был Журневич, но удар у нападающего не получился и мяч от защитника отлетел к Юрию Гольцеву. Незамысловатый удар защитника и мяч во второй раз затрепыхал в сетке ворот динамовцев.

Во второй половине матча гродненцам удались несколько отличных атак, но, к сожалению, сегодня больше забить не удалось. Прекрасную возможность увеличить счет в матче упустили наши ребята на 11 минуте второго тайма, когда удался быстрый выход в атаку. Жаль, но ни Семенович, ни Бутько, не смогли протолкнть мяч в воврота.

Минчанам ничего не оставалось, как большими силами идти в атаку, что заставляло желто-зеленых фолить. Один из таких фолов и привел ко второму взятию наших ворот. Яроцкий от бровки со штрафного направил мяч в створ ворот, а Азерский аккуратно головой подправил тому траекторию полета - 2:2. Минчане было поверили, что сегодня удастся добить противника. Тем более, что состав гродненцев очень сильно изменился. Однако это чуть не стоило им третьего пропущенного мяча: сперва головой в дальний верхний угол бил Егор Хвалько - чуть-чуть не точно, а затем, на второй добавленной минуте матча, прострел Квенцера едва не замкнул защитник минчан Чиж...

Первая боевая ничья. Всех поздравляем со стартом сезона! И не забывайте, что завтра в 13:00 играют основные составы.