Чемпионат Беларуси 2022
20 тур

4 сентября - 17:00 (воскресенье)
Солигорск, Стадион «Строитель» (вместимость – 4 200). 2150 зрителей
+19°C, облачно / естественное освещение. Билет — 4-5 рублей (льготный - 2 рубля, пенсионерам, детям до 6 лет – бесплатно).

Шахтёр (Солигорск)

1:0 — Филипенко Егор (5’)

2:2 — Плакка Фессоу Меме Юлоге (58’)

2 - 2 Неман (Гродно)

1:1 — Якимов Андрей (17’)

1:2 — Савицкий Павел (48’)

  • Протокол
  • Результаты тура
Составы команд:
49Плотников Максим (В) 12Василючек Владислав (В)
(85’) 5Антич Никола 11Жуковский Валерий (К) 99(54’)
11(46’) 9Скавыш Максим 14Жимо Шериф Олатунде
8(53’) 10Ахмеди Валон 20Садовничий Иван
(85’)13(89’) 19Подстрелов Дмитрий 22Шукуров Алимардон (21’)32(80’)
(3’) 20Диванович Заим 24Якимов Андрей (17’)
(5’) 21Филипенко Егор (К) 33Карпович Сергей
28Забелин Павел 50Шалашников Алексей
77Черняк Илья 77Пасевич Роман 8(58’)
22(46’) 96Коррейя Да Силва Витор 78Яблонский Максим 30(89’)
99Шевченко Глеб 88Савицкий Павел (48’)55(90+3’)
Запасные:
25Степанов Роман (В) 1Малиевский Артур (В)
32Черник Сергей (В) 16Руденок Константин (В)
4Хадаркевич Руслан 5Пархоменко Егор
10(53’) 8Крыми Ардит 8Адамович Ненад 77(58’)
9(46’)(58’) 11Плакка Фессоу Меме Юлоге 9Жобе Па Омар
19(89’) 13Соловей Андрей 30Анюкевич Александр 78(89’)
96(46’) 22Юзепчук Роман 32Павлюковец Юрий 22(80’)
24Шимунович Лука 55Сакута Евгений 88(90+3’)
90Гружевский Денис 71Сучков Антон
92Карпицкий Егор 99Варакса Владислав 11(54’)
Главные тренеры:
Ташуев Сергей Ковалевич Игорь (68’)
Помощники тренера и официальные лица:
Молчанов Вячеслав Скоробогатько Андрей
Чижов Валерий Киреня Олег
Дмитриев Андрей Сулима Александр
Бубликов Роман Надиевский Виталий
Кресик Евгений Лазакович Юрий
Чурчич Милич Малышко Иван
Переход Тадеуш
Довнар Дмитрий
Объедкин Андрей
Новик Александр
Лучшие игроки матча (по версии организаторов):
21Филипенко Егор 24Якимов Андрей
Главный судья:
Шимусик Виктор (Осиповичи)
Судьи на линии:
Бантеев Александр (Бобруйск) Войтешонок Алексей (Осиповичи)
Резервный арбитр:
Богданов Вадим (Смолевичи)
Инспектор матча:
Быков Вячеслав (Могилёв)
Делегат:
Касенок Дмитрий (Минск)

Форма команд: жёлтые майки и трусы - зелёные майки и трусы.

Слуцк 1-0 Арсенал
Динамо-Брест 3-1 Минск
Ислочь 2-3 Энергетик-БГУ
Витебск 2-2 Белшина
Торпедо-БелАЗ 1-1 Славия-Мозырь
Динамо-Минск 4-0 Днепр-Могилёв
Гомель 0-1 БАТЭ