Чемпионат Беларуси 2022
15 тур

16 июля - 16:00 (суббота)
Витебск, Стадион ЦСК «Витебский» (вместимость - 8 144). 778 зрителей
+16°C, переменная облачность / естественное освещение. Билет — 1-5 рублей (детям до 7 лет – бесплатно).

Витебск (Витебск)

1:0 — Краснов Евгений (1’)

2:2 — Ксенофонтов Александр (61’)

2 - 2 Неман (Гродно)

1:1 — Савицкий Павел (33’)

1:2 — Савицкий Павел (34’)

  • Протокол
  • Видео
  • Результаты тура
Составы команд:
1Гущенко Дмитрий (В) 1Малиевский Артур (В)
4Скитов Артём (К) 4Васильев Андрей (73’)78(74’)
6Базилиу да Силва Жулио Сезар 8Адамович Ненад (90+1’)
7Лисовский Роман 14Жимо Шериф Олатунде
24(56’) 11Матвеенко Антон 17Зубович Егор
(1’)99(85’) 20Краснов Евгений 20Садовничий Иван
21Веретило Олег 22Шукуров Алимардон 7(68’)
22Баранок Никита 24Якимов Андрей 32(70’)
42(46’) 27Волков Сергей 46Легчилин Алексей (К)
(61’) 55Ксенофонтов Александр 77Пасевич Роман 99(62’)
9(56’) 77Варданян Карэн 88Савицкий Павел (33’)(34’)
Запасные:
12Харитонов Дмитрий (В) 19Курганский Сергей (В)
8Кочарян Арам 7Кадимян Гегам 22(68’)
77(56’)14(74’) 9Теверов Руслан 30Анюкевич Александр
9(74’) 14Червяков Захар 32Павлюковец Юрий 24(70’)
17Аникеев Владлен 50Шалашников Алексей
18Мосесов Ян 55Сакута Евгений
11(56’) 24Скибский Ян 71Сучков Антон
27(46’)(56’) 42Сакович Александр 78Яблонский Максим 4(74’)
20(85’) 99Панарин Фрол 99Варакса Владислав 77(62’)
Главные тренеры:
Чернухин Евгений Ковалевич Игорь
Помощники тренера и официальные лица:
Сосницкий Андрей Скоробогатько Андрей
Васютин Юрий Сулима Александр
Денисов Руслан Киреня Олег
Малютин Виталий Надиевский Виталий
Прохоренко Роман Лазакович Юрий
Малышко Иван
Лучшие игроки матча (по версии организаторов):
55Ксенофонтов Александр 88Савицкий Павел
Главный судья:
Кургхели Амин (Гомель)
Судьи на линии:
Гетиков Виктор (Гомель) Гетиков Андрей (Гомель)
Резервный арбитр:
Ясенович Евгений (Минск)
Инспектор матча:
Матюшев Виктор (Минск)
Делегат:
Воробьёва Наталья (Минск)

Примечание судьи матча: на 70-й минуте матча после столкновения головами получили травмы игрок команды хозяев Теверов Руслан (список травм со слов врача команды Прохоренко Р.В.: закрытая ЧМТ, гематома теменной области, травма челючти, экстерпация зубов - выбиты) и игрок команды гостей Васильев Андрей (со слов врача команды Лазаковича Ю.Н.: закрытая ЧМТ).

Форма команд: синие майки и трусы - жёлто-зелёные майки, зелёные трусы.

 

 

 

 

 

БАТЭ 1-2 Арсенал
Гомель 0-3 Минск
Торпедо-БелАЗ 0-1 Ислочь
Днепр-Могилёв 1-3 Славия-Мозырь
Слуцк 2-0 Динамо-Брест
Белшина 1-2 Шахтёр
Динамо-Минск - Энергетик-БГУ