Чемпионат Беларуси 2022
9 тур

22 мая - 17:00 (воскресенье)
Мозырь, Стадион «Юность» (вместимость – 5 313).
+11°C, пасмурно, временами дождь / электроосвещение. Билет — 6 рублей (женщинам, пенсионерам и детям до 14 лет – 3 рубля).

Славия-Мозырь (Мозырь)

1:1 — Барсуков Евгений (65’)

1 - 1 Неман (Гродно)

0:1 — Куадьо Седрик Халеб (39’)

  • Протокол
  • Результаты тура
Составы команд:
16Сокол Данила (В) 19Курганский Сергей (В)
4Шестиловский Семён 8Адамович Ненад 9(72’)
6Дрос Кристиан 13Куадьо Седрик Халеб (33’)(39’)11(46’)
8(63’) 9Кобец Андрей 14Жимо Шериф Олатунде
11Ловец Юрий 22Шукуров Алимардон 17(81’)
15Альшаник Андрей 24Якимов Андрей
31(51’) 18Руцкий Илья 32Павлюковец Юрий (82’)
19Жердев Глеб 46Легчилин Алексей (К)
23Овоно Эссого Эммануэль Ромесс Т 50Шалашников Алексей (44’)(85’)
(71’)(80’) 93Бугулов Георгий (К) 77Пасевич Роман 78(67’)
3(81’) 96Потороча Валерий 88Савицкий Павел
Запасные:
22Иваненко Евгений (В) 1Малиевский Артур (В)
84Романюк Николай (В) 4Васильев Андрей
96(81’) 3Игнатенко Дмитрий 5Пархоменко Егор
9(63’)(65’) 8Барсуков Евгений 9Леонович Кирилл 8(72’)(79’)
13Полоз Владислав 11Жуковский Валерий 13(46’)
20Чухлей Андрей 17Зубович Егор 22(81’)
21Есин Владимир 30Анюкевич Александр
18(51’) 31Тымонюк Игорь 55Сакута Евгений
44Опамойе Гбенга Мухаммед 78Яблонский Максим 77(67’)
99Варакса Владислав
Главные тренеры:
Мартинович Михаил Ковалевич Игорь (32’)
Помощники тренера и официальные лица:
Ромашов Артур Скоробогатько Андрей (85’)
Турчин Дмитрий Киреня Олег
Суховеев Максим Сулима Александр
Воробей Дмитрий Надиевский Виталий
Лакомый Михаил Лазакович Юрий
Скрипко Александр Малышко Иван
Алексеев Михаил
Лучшие игроки матча (по версии организаторов):
23Овоно Эссого Эммануэль Ромесс Т 14Жимо Шериф Олатунде
Главный судья:
Лашук Антон (Минск)
Судьи на линии:
Низовцев Юрий (Минск) Арабей Максим (Минск)
Резервный арбитр:
Токарский Константин (Мозырь)
Инспектор матча:
Чикун Олег (Столбцы)
Делегат:
Алейник Александр (Минск)

Форма команд: красные майки, чёрные трусы - жёлто-зелёные майки, зелёные трусы.

Минск 1-0 Шахтёр
Арсенал 0-2 Энергетик-БГУ
Белшина 2-1 Ислочь
Днепр-Могилёв 2-0 Динамо-Брест
Динамо-Минск 2-1 Витебск
БАТЭ 4-0 Слуцк
Гомель 1-0 Торпедо-БелАЗ