Чемпионат Беларуси 2022
8 тур

15 мая - 18:00 (воскресенье)
Гродно, Стадион ГУ «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва» (вместимость – 8 479). 1150 зрителей
+17°C, пасмурно / естественное освещение. Билет — 2,5-5 рублей (пенсионерам, женщинам и детям до 12 лет – бесплатно).

Неман (Гродно)

1:0 — Адамович Ненад (42’)

2:0 — Жуковский Валерий (90+3’)

2 - 0 Арсенал (Дзержинск)
  • Протокол
  • Видео
  • Результаты тура
Составы команд:
19Курганский Сергей (В) 1Абрамович Евгений (В)
(42’)4(77’) 8Адамович Ненад 5Вегеря Роман
(19’)30(62’) 14Жимо Шериф Олатунде 9Кийко Артём 8(62’)
11(56’) 17Зубович Егор 10Сенько Валерий 91(71’)
22Шукуров Алимардон 17Пацко Никита
24Якимов Андрей 18Каплунов Дмитрий 79(46’)
(81’)55(82’) 32Павлюковец Юрий 19Абрамович Антон 11(38’)
46Легчилин Алексей (К) 27Васьков Артём (50’)
50Шалашников Алексей 29Хайманов Игорь
7(46’) 77Пасевич Роман 77Осипенко Дмитрий (К) 24(84’)
88Савицкий Павел 88Хвалько Егор (14’)
Запасные:
1Малиевский Артур (В) 39Малащицкий Игорь (В)
8(77’) 4Васильев Андрей 99Санько Иван (В)
5Пархоменко Егор 4Гулецкий Евгений
77(46’) 7Кадимян Гегам 6Гаевой Максим
9Леонович Кирилл 8Селезнёв Павел 9(62’)
17(56’)(90+3’) 11Жуковский Валерий 11Сарока Антон 19(38’)
14(62’) 30Анюкевич Александр 24Суша Антон 77(84’)
44Мазурич Альфред 25Матяш Дмитрий
32(82’) 55Сакута Евгений 79Сазанович Станислав 18(46’)
78Яблонский Максим 91Мироевский Артём 10(71’)
Главные тренеры:
Ковалевич Игорь Кирильчик Павел
Помощники тренера и официальные лица:
Скоробогатько Андрей Тарасевич Дмитрий
Киреня Олег Воронков Игорь
Сулима Александр Рожков Игорь
Надиевский Виталий Сергиевич Максим
Лазакович Юрий Царик Сергей
Малышко Иван Сукало Артём
Лучшие игроки матча (по версии организаторов):
8Адамович Ненад
Главный судья:
Марков Дмитрий (Могилёв)
Судьи на линии:
Романов Евгений (Могилёв) Малютин Виталий (Могилёв)
Резервный арбитр:
Воскобойный Денис (Гродно)
Инспектор матча:
Матюшев Виктор (Минск)
Делегат:
Касенок Дмитрий (Минск)

Фрма команд: жёлто-зелёные майки, зелёные трусы - красные майки и трусы.

 

Витебск 1-1 Гомель
Торпедо-БелАЗ 0-0 БАТЭ
Энергетик-БГУ 2-0 Минск
Динамо-Брест 1-1 Белшина
Шахтёр 1-0 Динамо-Минск
Ислочь 0-2 Славия-Мозырь
Слуцк 2-2 Днепр-Могилёв