Товарищеский матч
Команда «А»
18 марта - 13:25 (пятница)
Брест, поле тренировочной базы «Красный двор».
100 зрителей
+6 °C, пасмурно / естественное освещение. Вход свободный
|
Динамо-Брест (Брест)
1:1 — Дыбин Андрей (68’) |
|
1 - 2 |
|
Неман (Гродно)
0:1 — Концевой Артём (62’, пен) 1:2 — Бомбель Артур (83’, пен) |
- Протокол
- Отчет
- Результаты тура
| Составы команд: | |||
|---|---|---|---|
| 1(46’) | 33Дечко Денис (В) | 19Курганский Сергей (В) | 1(46’) |
| 80(46’) | 11Тымонюк Игорь | 25Лешко Евгений | 29(48’) |
| 20(46’) | 3Шепелев Антон | 3Сосновский Сергей (К) | (57’)30(89’) |
| 16(46’) | 2Новик Александр | 6Позняк Александр | |
| 17(46’) | 31Чиж Максим | 14Анюкевич Александр | |
| 25(46’) | 5Огар Симон Верон | 20Дурай Тарас | 10(89’) |
| 13(46’) | 7Карницкий Валерий | 8Васьков Артём | 88(81’) |
| 30(46’) | 21Побудей Вадим | 7Ковалюк Сергей | 9(71’) |
| 11(46’) | 4Цеван Андрей | 11Василюк Роман | 15(81’) |
| 7(46’) | 30Герман Дмитрий | 23Чухлей Андрей | 5(89’) |
| 8(46’) | 15Демешко Александр (К) | 77Концевой Артём | (62’)17(71’) |
| Запасные: | |||
| 33(46’) | 1Аснин Дмитрий (В) | 1Журов Владимир (В) | 19(46’) |
| 30(46’)(68’) | 7Дыбин Андрей | 5Хвалько Егор | 23(89’)(90+1’) |
| 15(46’) | 8Исаев Руслан | 9Вергейчик Кирилл | 7(71’) |
| 4(46’) | 11Пампуха Павел | 10Ковалёнок Дмитрий | 20(89’) |
| 7(46’)(61’) | 13Сокол Артём | 15Лукашин Антон | 11(81’) |
| 2(46’) | 16Тхаголелов Алексей | 17Сенкевич Ян | 77(71’) |
| 31(46’) | 17Самосюк Денис | 29Бомбель Артур | 25(48’)(83’) |
| 3(46’) | 20Зинович Дмитрий | 30Забелин Павел | 3(89’) |
| 5(46’)(85’) | 25Стрижеус Андрей | 88Сорокин Антон | 8(81’) |
| 21(46’) | 30Водянович Сергей | ||
| 11(46’)(66’)(88’) | 80Ковальчук Илья | ||
| Главные тренеры: | |
|---|---|
| Ковальчук Сергей | Солодовников Сергей |
| Помощники тренера и официальные лица: | |
| Прокопюк Андрей | Киреня Олег |
| Сыроквашка Олег | Шляховой Сергей |
| Лазакович Юрий | |
| Малышко Иван | |
| Главный судья: | |
| Шеп Андрей (Брест) | |
| Судьи на линии: | |
| Акамелков Владимир (Брест) Пашкевич Денис (Брест) | |
Форма команд: синие майки и трусы — жёлтые майки и трусы.

Впервые с начала года состав гродненского клуба был приближён к оптимальному. В стартовом составе против брестчан на поле вышли Василюк и Васьков, что, несомненно, оживило игру «Немана». Особенно на скорость развития атак повлияло появление Васькова, который раз за разом напрягал соперника своими рейдами. Василюк же особого рвения не проявлял, однако практически любая его встреча с мячом имела острое продолжение. В стартовой одиннадцатке привычно заняли свои места вратарь Курганский, а также защитники Лешко – Сосновский – Позняк – Анюкевич.

Связующим звеном между линиями стал Дурай, хорошо смотревшийся на этой позиции в предыдущей встрече. И в этом матче украинец сыграл очень плодотворно. Дурай прекрасно ориентируется в сложных ситуациях, постоянно нацелен на атаку, а количество пасов назад ограничено. Кроме того, с его ростом он опасен при стандартах. После одного из угловых только вратарь динамовцев не позволил украинцу отличиться. В последний момент Дечко едва коснулся мяча, изменил траекторию его полёта и не позволил отправить полузащитнику мяч в пустые ворота.

На противоположном от Васькова фланге хорошо отработал Чухлей. До перерыва он работал на созидание атак «Немана», а после ухода Лешко, занял его место и сыграл как заправский защитник. Андрей постепенно набирает форму и с каждым матчем выглядит всё увереннее. Ковалюк сыграл хорошо, но чуть ниже своих возможностей, а Концевой привычно, на грани фола, сражался за каждый летящий в его сторону мяч и при первой же возможности угрожал воротам соперника.
В общем, картинка игры команды была довольно живой, скорости – порой запредельные. Гродненцы играли первым номером, а хозяева – на контратаках. Футбол в исполнении двух команд смотрелся, возможности забить были как у одних, так и у других. И если нашим ребятам при завершении своих атак не хватало точности (Концевой, Дурай, Василюк – пробили мимо), а огромное число прострелов Васькова и Чухлея не нашли адресата, то соперникам отличиться помешал Курганский, трижды спасший команду.

После перерыва тренер динамовцев выпустил абсолютно новый состав, у нас же произошла лишь смена вратаря. Однако уже через три минуты пришлось вынужденно заменить Лешко. Вместо него вышел Бомбель и первым же касанием мог открыть счет в матче. После подачи углового мяч дошёл до Артура, но и его удар был неточен. Бомбель хорошо вписался в игру и отработал до конца матча на приличных скоростях. Именно в этом ему уступили защитники, что привело к двум жёлтым карточкам и назначению одиннадцатиметрового удара, который чётко реализовал на 62-й минуте Концевой – 0:1.

Правда, уже через шесть минут начинали с центра поля уже жёлто-зелёные. Дыбин был первым на подборе у нашей штрафной и мастерски пробил в девятку. Журов был не в состоянии, чем либо помочь: уж больно хорошо лёг на ногу противника мяч – 1:1.

После 70-й минуты начались замены и у нас. В первую очередь поменялась вся передняя линия и на поле появились Вергейчик, Сенкевич, Лукашин и Сорокин. От этого скорости в матче не изменились. Молодёжь поддержала предложенный темп и вскоре динамовцы нарушили правила в своей штрафной ещё раз. Не выдержал такого напора Стрижеус и зачем-то сыграл рукой, остановив, тем самым, фланговый прострел Сенкевича. На этот раз с Асниным разобрался Бомбель – 1:2.

До конца матча счёт уже не поменялся, хотя момент у «Немана» был. Ошибка Зиновича привела к выходу Вергейчика один на один с вратарём, но Кирилл бить не стал, а пошёл в обвод голкипера в сторону возвращавшегося параллельным курсом защитника и потерял мяч. Атака гостей явно переигрывала оборону «Динамо», что вылилось ещё в два предупреждения, одно из которых стало для Ковальчука вторым. Концовку матча «Динамо» провело вдесятером. За минуту до конца основного времени вышли Забелин, Ковалёнок и Хвалько и ещё успели отыграть минут шесть. А последний, даже карточку получил, грубо срубив в центре поля соперника.
| Гранит-Микашевичи | 1-0 | Неман |
| Городея | 2-0 | Неман |
| Слуцк | 1-0 | Неман |
| Динамо-Брест | 1-3 | Неман |
| Славия-Мозырь | 1-0 | Неман |
| Минск | 1-0 | Неман |
| Городея | 1-0 | Неман |




