Шеп Андрей (Брест)
Судьи на линии:
Акамелков Владимир (Брест) Пашкевич Денис (Брест)

Форма команд: синие майки и трусы — жёлтые майки и трусы.

Впервые с начала года состав гродненского клуба был приближён к оптимальному. В стартовом составе против брестчан на поле вышли Василюк и Васьков, что, несомненно, оживило игру «Немана». Особенно на скорость развития атак повлияло появление Васькова, который раз за разом напрягал соперника своими рейдами. Василюк же особого рвения не проявлял, однако практически любая его встреча с мячом имела острое продолжение. В стартовой одиннадцатке привычно заняли свои места вратарь Курганский, а также защитники Лешко – Сосновский – Позняк – Анюкевич.

Связующим звеном между линиями стал Дурай, хорошо смотревшийся на этой позиции в предыдущей встрече. И в этом матче украинец сыграл очень плодотворно. Дурай прекрасно ориентируется в сложных ситуациях, постоянно нацелен на атаку, а количество пасов назад ограничено. Кроме того, с его ростом он опасен при стандартах. После одного из угловых только вратарь динамовцев не позволил украинцу отличиться. В последний момент Дечко едва коснулся мяча, изменил траекторию его полёта и не позволил отправить полузащитнику мяч в пустые ворота.

На противоположном от Васькова фланге хорошо отработал Чухлей. До перерыва он работал на созидание атак «Немана», а после ухода Лешко, занял его место и сыграл как заправский защитник. Андрей постепенно набирает форму и с каждым матчем выглядит всё увереннее. Ковалюк сыграл хорошо, но чуть ниже своих возможностей, а Концевой привычно, на грани фола, сражался за каждый летящий в его сторону мяч и при первой же возможности угрожал воротам соперника.

В общем, картинка игры команды была довольно живой, скорости – порой запредельные. Гродненцы играли первым номером, а хозяева – на контратаках. Футбол в исполнении двух команд смотрелся, возможности забить были как у одних, так и у других. И если нашим ребятам при завершении своих атак не хватало точности (Концевой, Дурай, Василюк – пробили мимо), а огромное число прострелов Васькова и Чухлея не нашли адресата, то соперникам отличиться помешал Курганский, трижды спасший команду.

После перерыва тренер динамовцев выпустил абсолютно новый состав, у нас же произошла лишь смена вратаря. Однако уже через три минуты пришлось вынужденно заменить Лешко. Вместо него вышел Бомбель и первым же касанием мог открыть счет в матче. После подачи углового мяч дошёл до Артура, но и его удар был неточен. Бомбель хорошо вписался в игру и отработал до конца матча на приличных скоростях. Именно в этом ему уступили защитники, что привело к двум жёлтым карточкам и назначению одиннадцатиметрового удара, который чётко реализовал на 62-й минуте Концевой – 0:1.

Правда, уже через шесть минут начинали с центра поля уже жёлто-зелёные. Дыбин был первым на подборе у нашей штрафной и мастерски пробил в девятку. Журов был не в состоянии, чем либо помочь: уж больно хорошо лёг на ногу противника мяч – 1:1.

После 70-й минуты начались замены и у нас. В первую очередь поменялась вся передняя линия и на поле появились Вергейчик, Сенкевич, Лукашин и Сорокин. От этого скорости в матче не изменились. Молодёжь поддержала предложенный темп и вскоре динамовцы нарушили правила в своей штрафной ещё раз. Не выдержал такого напора Стрижеус и зачем-то сыграл рукой, остановив, тем самым, фланговый прострел Сенкевича. На этот раз с Асниным разобрался Бомбель – 1:2.

До конца матча счёт уже не поменялся, хотя момент у «Немана» был. Ошибка Зиновича привела к выходу Вергейчика один на один с вратарём, но Кирилл бить не стал, а пошёл в обвод голкипера в сторону возвращавшегося параллельным курсом защитника и потерял мяч. Атака гостей явно переигрывала оборону «Динамо», что вылилось ещё в два предупреждения, одно из которых стало для Ковальчука вторым. Концовку матча «Динамо» провело вдесятером. За минуту до конца основного времени вышли Забелин, Ковалёнок и Хвалько и ещё успели отыграть минут шесть. А последний, даже карточку получил, грубо срубив в центре поля соперника.

Гранит-Микашевичи 1-0 Неман
Городея 2-0 Неман
Слуцк 1-0 Неман
Динамо-Брест 1-3 Неман
Славия-Мозырь 1-0 Неман
Минск 1-0 Неман
Городея 1-0 Неман