Календарь чемпионата 2024 Вернуться к списку
Жёлто-зелёным достался 6 номер, поэтому в стартовом туре гродненцы сыграют на своём поле против команды «Нафтан-Новополоцк», которую тренируют хорошо известные гродненским болельщикам Альберт Рыбак и Игорь Латош.
Жеребьёвку календаря турнира провели главный тренер сборной Беларуси Карлос Алос и представитель генерального партнёра чемпионата ОАО «АСБ Беларусбанк», финалистка конкурса «Мисс Беларусь 2023» и обладательница титула «Мисс зрительских симпатий» Марта Мирейко. Марта вытягивала шары зелёного цвета с наименованиями команд, а испанец из второго «аквариума» доставал красные шары с порядковыми номерами. Шар с названием нашего клуба был вытянут Мартой четырнадцатым по счёту. Через мгновенье Карлос определил для нашей команды шестой номер. Выбор к тому времени был уже не богат - 6, 4 и 8. Все номера говорили о том, что первый матч гродненцы проведут на своём поле. Во втором туре, который пройдёт в конце марта, сыграем в Гомеле.
Клубам достались следующие порядковые номера: 11 - «Нафтан-Новополоцк», 10 - «Минск», 7 - БАТЭ, 2 - «Шахтёр», 13 - «Торпедо-БелАЗ», 14 - «Днепр-Могилёв», 9 - «Сморгонь», 1 - «Ислочь», 3 - «Славия-Мозырь», 15 - «Витебск», 16 - «Динамо-Брест», 12 - «Гомель», 5 - «Слуцк», 6 - «Неман», 4 - «Арсенал», 8 - «Динамо-Минск».
Если обратиться к истории жеребьёвок последних лет, то можно проследить, что начиная с 2014 по 2018 год наш порядковый номер был из первой пятёрки: №3 в 2014, №2 в 2015, №4 в 2016, №5 в 2017, №5 в 2018. В 2019 году нам достался №15, в 2020 году - №14, в 2021 году - №7, в 2022 года - №3, а в прошлом сезоне жёлто-зелёным достался №1.
КАЛЕНДАРЬ
ПЕРВЫЙ КРУГ. 1 тур
Ислочь — Динамо-Брест
Шахтёр — Витебск
Славия-Мозырь — Днепр-Могилёв
Арсенал — Торпедо-БелАЗ
Слуцк — Гомель
Неман — Нафтан-Новополоцк
БАТЭ — Минск
Динамо-Минск — Сморгонь
2 тур
Динамо-Брест — Сморгонь
Минск — Динамо-Минск
Нафтан-Новополоцк — БАТЭ
Гомель — Неман
Торпедо-БелАЗ — Слуцк
Днепр-Могилёв — Арсенал
Витебск — Славия-Мозырь
Ислочь — Шахтёр
3 тур
Шахтёр — Динамо-Брест
Славия-Мозырь — Ислочь
Арсенал — Витебск
Слуцк — Днепр-Могилёв
Неман — Торпедо-БелАЗ
БАТЭ — Гомель
Динамо-Минск — Нафтан-Новополоцк
Сморгонь — Минск
4 тур
Динамо-Брест — Минск
Нафтан-Новополоцк — Сморгонь
Гомель — Динамо-Минск
Торпедо-БелАЗ — БАТЭ
Днепр-Могилёв — Неман
Витебск — Слуцк
Ислочь — Арсенал
Шахтёр — Славия-Мозырь
5 тур
Славия-Мозырь — Динамо-Брест
Арсенал — Шахтёр
Слуцк — Ислочь
Неман — Витебск
БАТЭ — Днепр-Могилёв
Динамо-Минск — Торпедо-БелАЗ
Сморгонь — Гомель
Минск — Нафтан-Новополоцк
6 тур
Динамо-Брест — Нафтан-Новополоцк
Гомель — Минск
Торпедо-БелАЗ — Сморгонь
Днепр-Могилёв — Динамо-Минск
Витебск — БАТЭ
Ислочь — Неман
Шахтёр — Слуцк
Славия-Мозырь — Арсенал
7 тур
Арсенал — Динамо-Брест
Слуцк — Славия-Мозырь
Неман — Шахтёр
БАТЭ — Ислочь
Динамо-Минск — Витебск
Сморгонь — Днепр-Могилёв
Минск — Торпедо-БелАЗ
Нафтан-Новополоцк — Гомель
8 тур
Динамо-Брест — Гомель
Торпедо-БелАЗ — Нафтан-Новополоцк
Днепр-Могилёв — Минск
Витебск — Сморгонь
Ислочь — Динамо-Минск
Шахтёр — БАТЭ
Славия-Мозырь — Неман
Арсенал — Слуцк
9 тур
Слуцк — Динамо-Брест
Неман — Арсенал
БАТЭ — Славия-Мозырь
Динамо-Минск — Шахтёр
Сморгонь — Ислочь
Минск — Витебск
Нафтан-Новополоцк — Днепр-Могилёв
Гомель — Торпедо-БелАЗ
10 тур
Динамо-Брест — Торпедо-БелАЗ
Днепр-Могилёв — Гомель
Витебск — Нафтан-Новополоцк
Ислочь — Минск
Шахтёр — Сморгонь
Славия-Мозырь — Динамо-Минск
Арсенал — БАТЭ
Слуцк — Неман
11 тур
Неман — Динамо-Брест
БАТЭ — Слуцк
Динамо-Минск — Арсенал
Сморгонь — Славия-Мозырь
Минск — Шахтёр
Нафтан-Новополоцк — Ислочь
Гомель — Витебск
Торпедо-БелАЗ — Днепр-Могилёв
12 тур
Динамо-Брест — Днепр-Могилёв
Витебск — Торпедо-БелАЗ
Ислочь — Гомель
Шахтёр — Нафтан-Новополоцк
Славия-Мозырь — Минск
Арсенал — Сморгонь
Слуцк — Динамо-Минск
Неман — БАТЭ
13 тур
БАТЭ — Динамо-Брест
Динамо-Минск — Неман
Сморгонь — Слуцк
Минск — Арсенал
Нафтан-Новополоцк — Славия-Мозырь
Гомель — Шахтёр
Торпедо-БелАЗ — Ислочь
Днепр-Могилёв — Витебск
14 тур
Динамо-Брест — Витебск
Ислочь — Днепр-Могилёв
Шахтёр — Торпедо-БелАЗ
Славия-Мозырь — Гомель
Арсенал — Нафтан-Новополоцк
Слуцк — Минск
Неман — Сморгонь
БАТЭ — Динамо-Минск
15 тур
Динамо-Минск — Динамо-Брест
Сморгонь — БАТЭ
Минск — Неман
Нафтан-Новополоцк — Слуцк
Гомель — Арсенал
Торпедо-БелАЗ — Славия-Мозырь
Днепр-Могилёв — Шахтёр
Витебск — Ислочь
ВТОРОЙ КРУГ. 16 тур
Динамо-Брест — Ислочь
Витебск — Шахтёр
Днепр-Могилёв — Славия-Мозырь
Торпедо-БелАЗ — Арсенал
Гомель — Слуцк
Нафтан-Новополоцк — Неман
Минск — БАТЭ
Сморгонь — Динамо-Минск
17 тур
Сморгонь — Динамо-Брест
Динамо-Минск — Минск
БАТЭ — Нафтан-Новополоцк
Неман — Гомель
Слуцк — Торпедо-БелАЗ
Арсенал — Днепр-Могилёв
Славия-Мозырь — Витебск
Шахтёр — Ислочь
18 тур
Динамо-Брест — Шахтёр
Ислочь — Славия-Мозырь
Витебск — Арсенал
Днепр-Могилёв — Слуцк
Торпедо-БелАЗ — Неман
Гомель — БАТЭ
Нафтан-Новополоцк — Динамо-Минск
Минск — Сморгонь
19 тур
Минск — Динамо-Брест
Сморгонь — Нафтан-Новополоцк
Динамо-Минск — Гомель
БАТЭ — Торпедо-БелАЗ
Неман — Днепр-Могилёв
Слуцк — Витебск
Арсенал — Ислочь
Славия-Мозырь — Шахтёр
20 тур
Динамо-Брест — Славия-Мозырь
Шахтёр — Арсенал
Ислочь — Слуцк
Витебск — Неман
Днепр-Могилёв — БАТЭ
Торпедо-БелАЗ — Динамо-Минск
Гомель — Сморгонь
Нафтан-Новополоцк — Минск
21 тур
Нафтан-Новополоцк — Динамо-Брест
Минск — Гомель
Сморгонь — Торпедо-БелАЗ
Динамо-Минск — Днепр-Могилёв
БАТЭ — Витебск
Неман — Ислочь
Слуцк — Шахтёр
Арсенал — Славия-Мозырь
22 тур
Динамо-Брест — Арсенал
Славия-Мозырь — Слуцк
Шахтёр — Неман
Ислочь — БАТЭ
Витебск — Динамо-Минск
Днепр-Могилёв — Сморгонь
Торпедо-БелАЗ — Минск
Гомель — Нафтан-Новополоцк
23 тур
Гомель — Динамо-Брест
Нафтан-Новополоцк — Торпедо-БелАЗ
Минск — Днепр-Могилёв
Сморгонь — Витебск
Динамо-Минск — Ислочь
БАТЭ — Шахтёр
Неман — Славия-Мозырь
Слуцк — Арсенал
24 тур
Динамо-Брест — Слуцк
Арсенал — Неман
Славия-Мозырь — БАТЭ
Шахтёр — Динамо-Минск
Ислочь — Сморгонь
Витебск — Минск
Днепр-Могилёв — Нафтан-Новополоцк
Торпедо-БелАЗ — Гомель
25 тур
Торпедо-БелАЗ — Динамо-Брест
Гомель — Днепр-Могилёв
Нафтан-Новополоцк — Витебск
Минск — Ислочь
Сморгонь — Шахтёр
Динамо-Минск — Славия-Мозырь
БАТЭ — Арсенал
Неман — Слуцк
26 тур
Динамо-Брест — Неман
Слуцк — БАТЭ
Арсенал — Динамо-Минск
Славия-Мозырь — Сморгонь
Шахтёр — Минск
Ислочь — Нафтан-Новополоцк
Витебск — Гомель
Днепр-Могилёв — Торпедо-БелАЗ
27 тур
Днепр-Могилёв — Динамо-Брест
Торпедо-БелАЗ — Витебск
Гомель — Ислочь
Нафтан-Новополоцк — Шахтёр
Минск — Славия-Мозырь
Сморгонь — Арсенал
Динамо-Минск — Слуцк
БАТЭ — Неман
28 тур
Динамо-Брест — БАТЭ
Неман — Динамо-Минск
Слуцк — Сморгонь
Арсенал — Минск
Славия-Мозырь — Нафтан-Новополоцк
Шахтёр — Гомель
Ислочь — Торпедо-БелАЗ
Витебск — Днепр-Могилёв
29 тур
Витебск — Динамо-Брест
Днепр-Могилёв — Ислочь
Торпедо-БелАЗ — Шахтёр
Гомель — Славия-Мозырь
Нафтан-Новополоцк — Арсенал
Минск — Слуцк
Сморгонь — Неман
Динамо-Минск — БАТЭ
30 тур
Динамо-Брест — Динамо-Минск
БАТЭ — Сморгонь
Неман — Минск
Слуцк — Нафтан-Новополоцк
Арсенал — Гомель
Славия-Мозырь — Торпедо-БелАЗ
Шахтёр — Днепр-Могилёв
Ислочь — Витебск