Победа дубля Вернуться к списку

Наши дублёры одержали сегодня в Жодино 12 победу в чемпионате. Несмотря на то, что торпедовцы прочно обосновались на последнем месте в турнирной таблице, победа вновь далась с превеликим трудом. Всё решил один единственный мяч, который был забит во второй половине встречи. Жёлто-зелёные доминировали на протяжении всего матча и могли не раз огорчить хозяев, однако счёт очень долго оставался неизменным. Ни дважды Лукашевич (попал в штангу, а второй удар в упор отразил вратарь), ни дважды Хвалько (оба раза бивший с близкого расстояния головой), ни Журневич (зарядивший в острого угла чуть выше ворот), ни Чеботаренко (пробил головой выше ворот с шести метров), ни Анюкевич (мяч пущенный со штрафного парировал вратарь), забить не смогли. Хорошо, что получился обводящий удар у Копача, который вошёл в штрафную и правой ногой послал мяч в дальний от вратаря угол ворот после дальней передачи Карпенко. 

Напомним, что это уже не первый важный мяч в исполнении Даниила. Две недели назад полузащитник дальним ударом со штрафного принёс победу жёлто-зелёным в матче с «Городеей».

Состав «Немана»: Агапов - Толкин, Карпенко, Хвалько, Анюкевич, Лукашевич, Усович, Чеботаренко, Журневич (Кузьмицкий, 71), Трюхан (Вашкевич, 66), Копач. Запасные игроки: Сай - Безносик, Клунок, Михей, Жвирбля.

Полный протокол встречи здесь.

После этой победы жёлто-зелёные впервые вышли в турнирной таблице на чистое третье место, опередив борисовский БАТЭ на одно очко. Впереди ещё шесть тяжелейших туров, в которых предстоит сыграть против команд, идущих на данный момент на 2, 4, 5, 6, 7 и 12 местах. Удержаться в тройке лучших будет невероятно сложно, однако теперь всё в наших руках.