Юношеское первенство Вернуться к списку

U19: +2=1-2, мячи 6-8. 7 оков, 5-е место.

Старший тренер – Марат Белезяко, тренер – Владимир Серко.

Первыми вступила в борьбу наша самая старшая команда, которая начала чемпионат в Солигорске ещё в конце августа. Стартовали ребята неудачно, набрав в трёх турах всего одно очко: два поражения по 0:2 от солигорского «Шахтёра» и «Минска», да ничья с РГУОРом 1:1 (гол - Юйко). Первая победа пришла только четвёртом туре, когда жёлто-зелёные дома не без труда одолели сильный «Гомель» со счётом 3:2 (Каннуников, Трюхан-2). Гомельчане до этого одержали три победы в трёх стартовых турах. 

Вчера гродненцы удачно наведали столицу. Минские динамовцы по-хозяйски начали встречу и уже на третьей минуте открыли счёт в матче. Наша команды никак не могла прийти в себя, что привело к нарушению в штрафной и назначению одиннадцатиметрового удара. Благо, что с ударом Погадаева справился наш вратарь Никита Боярчук, не позволив минчанину счёт удвоить (назначение пенальти на отметке 29:40). Надо отметить, что это второй подобный сэйв нашего голкипера в этом сезоне. В предыдущем туре с «Гомелем» Боярчук также вышел победителем в дуэли с нападающим гостей. Отражённый пенальти стал переломным моментом в этой встрече. В самой концовке первой половины матча Вашкевич с пенальти счёт сравнял, а победный мяч на 58-й минуте забил Клунок, зарядив из-за пределов штрафной в дальний от вратаря верхний угол ворот (отметка на видео 1:16:32). После этой победы «Неман» сравнялся с минским «Динамо» по набранным очкам и пока расположившись в верхней части турнирной таблицы.

Видео: Youtube-канал сайта footbik.by

Бомбардиры: 2 – Трюхан, 1 – Канунников, Юйко, Вашкевич, Клунок.

«Неман»-U19. Турнирное положение и все протоколы матчей.

U17: +2=1-1, мячи 8-2. 7 оков, 4-е место.

Старший тренер – Артур Кривонос, тренер – Владимир Петров.

Старт второй нашей юношеской команды был практически таким же неудачным, как и у самой старшей. Команда U17 в первых двух матчах чемпионата не забила ни одного мяча и разжилась всего одним очком в матче с не самым сильным соперником. В первом туре в Гродно ребята сыграли вничью со «Слуцком» 0:0, а затем неожиданно уступили на выезде ФШМ (Футбольная школа имени Мурашко) со счётом 0:1.

В третьем туре гродненцы дома переиграли минский «Торпедо» (Сучков, Рышкевич), а в четвёртом победили на выезде минский «Луч» 6:1 (Сучков-3, Харук, Марковец и Кравцов) и немного поправили своё турнирное положение, однако самые серьёзные игры первого круга ещё впереди. В сентябре ребята сыграют против минского «Динамо», а затем встретятся с БАТЭ, брестским «Динамо» и солигорским «Шахтёром». 

Бомбардиры: 4 – Сучков, 1 – Рышкевич, Харук, Марковец, Кравцов.

«Неман»-U17. Турнирное положение и все протоколы матчей.

U16: +4=0-0, мячи 27-2. 12 очков, 1-е место.

Старший тренер – Дмитрий Огородник, тренер – Олег Севостьяник.

Этому возрасту пока грустить не приходится. В четырёх встречах одержаны четыре победы, а в сетке команд-соперниц побывало аж 27 мячей. Все бы ничего, да только и эта наша команда пока сыграла с худшими командами нашей зоны. Тем не менее, победы не пахнут. Поочерёдно были обыграны «Слуцк» 1:0 (Русских), ФШМ 12:0 (Чудиловский, Барковский, Русских-2, Т.Гуренко-2, Вишневский-2, Мазурич-2, Я.Томчик-2), минское «Торпедо» 12:1 (Больгерт, Карабинский, Говоруха-2, Русских-3, Кулеш, Барковский-3, Жук) и минский «Луч» 2:1 (Русских, Говоруха). Здесь график идентичен с предыдущей командой, поэтому ближайший матч команда проведёт дома против минских динамовцев.

Бомбардиры: 7 – Русских, 4 – Барковский, 3 – Говоруха, 2 – Т.Гуренко, Вишневский, Мазурич, Я.Томчик, 1 – Чудиловский, Больгерт, Карабинский, Кулеш, Жук.

«Неман»-U16. Турнирное положение и все протоколы матчей.

U15: +3=0-0, мячи 17-0. 9 очков, 1-е место.

Старший тренер – Иван Белава, тренер – Владимир Гусинец.

Самые младшие наши ребята тоже пока не знают горечи поражений. В трёх матчах набрано 9 очков, забито 17 мячей, а пропущено ноль. Но и здесь жребий определил нам достаточно лёгкий старт. В первом туре мальчишки разгромили гродненский «Белкард» 7:0 (Тарасюк-4, Белов, Безносик, Черевач), затем с ещё более крупным счётом обыграли «Городею» 8:0 (Черевач, Добко, Безносик-2, Белов, Глушень-2, автогол), а в перенесённом матче 9-го тура на выезде одолели «Лиду» 2:0 (Тишкин, А.Томчик). Ближайший матч жёлто-зелёные проведут дома против брестского «Динамо» в конце сентября. 

Бомбардиры: 4 – Тарасюк, 3 – Безносик, 2 – Белов, Черевач, Глушень, 1 – Добко, Тишкин, А.Томчик, автогол.

«Неман»-U15. Турнирное положение и все протоколы матчей.