Юношеское первенство Вернуться к списку

Три из четырёх возрастов уже ушли на зимние каникулы. Последний матч осталось провести самым старшим ребятам, которые 11 ноября дома будут принимать минский РГУОР.

U-15 / 2003 год рождения

Старший тренер – Дмитрий Огородник, тренер – Олег Севостьяник.

НЕМАН – БЕЛКАРД - 1:0, ШАХТЁР – НЕМАН - 0:0, НЕМАН – АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА - 0:0

Самая младшая команда нашей школы в последних трёх последних матчах первого круга «засушила» свои ворота. Ни «Белкард», ни «Академия футбола», ни солигорский «Шахтёр» так и не смогли забить гродненцам. Правда и неманцы не блеснули в атаке. Из этих трёх встреч победой завершилась только первая, против земляков из «Белкарда». На тринадцатой минуте пасом из глубины поля один на один с вратарём соперника партнёры по команде вывели своего капитана. Альфред Мазурич их не подвёл: на замахе усадил вратаря и отправил мяч в сетку.

Академия футбола – Ислочь – 2:0

Гродненцы первыми в своём возрасте ушли на перерыв. После 10 своих матчей (+4=4-2, мячи 13-9) наши мальчишки занимают 5-е место в турнирной таблице группы «А», отставая от идущих на третьем месте брестских динамовцев на 2 очка.

U-16 / 2002 год рождения

Старший тренер – Артур Кривонос, тренер – Владимир Григорук.

ИСЛОЧЬ – НЕМАН - 2:5

Матч получился богатым на события и голы. Еще в первой десятиминутке наши ребята вполне могли повести в счёте 2:0. Покачайло, а чуть позже Кравцов выходили один на один с вратарём, но забить не смогли. В середине первого тайма Китурко сфолил в своей штрафной и заработал одиннадцатиметровый удар, однако у хозяев выйти вперёд не получилось: Вадим Слепец намертво поймал мяч после удара Черкаса. Воодушивившись успеом вратаря наши первыми открыли счёт забитым мячам. Гол получился на загляденье. Китурко прошёл по флангу и подал на дальнюю штангу, где Покачайло в падении, положив корпус пробил боковыми ножницами и попал точно в цель. После перерыва хозяева счёт сравняли, правда уже через пять минут гродненцы во второй раз вышли вперёд. Первым на добиваение после удара Кравцова успел Артём Китурко. За 8 минут до конца основного врмени матча игроки «Ислочи» вновь сравняли счёт - 2:2. Казалось, что матч так и закончится, однако жёлто-зелёные на 77-й минуте сумели выйти вперед в третий раз. Капитан гродненцев Эдуард Покачайло прошёл по краю и низом прострелил с левого фланга в штрафную, куда ворвался Кравцов и в касание отправил мяч в сетку. Несмотря на то, что до конца встречи оставалось совсем мало времени, нашим ребятам удалось ещё дважды отправить мяч в сетку ворот соперника. На 79-й минуте Кравцов вывел Максима Поболя один на один, который без проблем разобрался с вратарём. А на третьей добавленной арбитром минуте матча курьёзный гол забил Константин Харук. Защитники выносили от ворот и попали в Харука, после чего мяч перелетел через вратаря и опустился за ним в сетку ворот.

Динамо-Брест – Слуцк - 3:3
Академия футбола – Городея - 2:0
Минск – РЦОР-БГУ - 4:0
Белкард – Шахтёр (Солигорск) - 0:3

После первого круга гродненцы занимают седьмое место: +2=3-4, мячи 11-14.

U-17 / 2001 год рождения

Старший тренер – Виктор Юйко, тренер – Владимир Серко.

ИСЛОЧЬ – НЕМАН - 2:2

В целом получилась равная игра равных соперников, которая закончилась справедливой ничьей. Первыми открыли счёт наши. После флангового прострела Евгения Шульского отличился Артём Жвирбля. Однако ещё до перерыва хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. Восстановить равновесие гродненцам удалось за двадцать минут до конца второго тайма. Алексей Ванюкевич перехватил в центре поля мяч, протащил мяч до штрафной и самостоятельно решил игровой эпизод в свою пользу. В концовке встречи гродненцы могли вырвать победу, однако Никита Канунников и Дмитрий Близнюк реализовать свои моменты не смогли.

Академия футбола – Городея - 1:1
Динамо-Брест – Слуцк - 5:2
Минск – РЦОР-БГУ - 8:0

С последними сыгранными матчами первого круга турнирная таблица приняла окончательный вид. Гродненцы на каникулы ушли шестыми (группа «А»), отставая от третьего места всего на три очка. Всего наша команда в восьми матчах набрала 9 очков: +2=3-3, мячи 9-12.

U-19 / 1999/2000 год рождения

Старший тренер – Марат Белезяко.

НЕМАН – РГУОР - перенос на 11.11.2017

До конца первого круга нашей команде осталось провести всего один матч, который гродненцы сыграют в ноябре.

Слуцк – РЦОР-БГУ - 1:3
Динамо-Брест – городея - 3:0
Ислочь – Шахтёр (Солигорск) - 1:1

На сегодняшний день жёлто-зелёные имеют в своём активе 12 очков и занимают 4-ое место в турнирной таблице группы «А».

До конца первого круга команда проведёт ещё 1 матч: РГУОР U-17 Минск (11.11).