Юношеское первенство Вернуться к списку

U19: +5=2-2, мячи 14-8. 17 очков, 2-е место.

Старший тренер – Марат Белезяко, тренер – Владимир Серко.

К сожалению, в матче с командой из нижней части турнирной таблицы наша команда вновь потеряла очки. В Витебске оба соперника сыграли беззубо в атаке, завершив игру без забитых мячей. На данный момент жёлто-зелёные занимают второе место в своей группе, однако по потерянным очкам только пятые. У команд, которые располагаются чуть ниже гродненцев, хватает пропущенных матчей. Нашим ребятам до конца первого кргуа осталось провести два матча. 31 октября неманцы наведают Слуцк, а 4 ноября дома сыграют с борисовским БАТЭ.

ВИТЕБСК — НЕМАН - 0:0

НЕМАН: Малиевский – Безносик, Белашевич, Шимуль, Шульский (Канунников, 71), Клунок, Михей, (к) Кисель, Близнюк, Пунинский, Жвирбля. Запасные игроки: Орсик – Алфименков, Чещевик, Бобрик, Хох.

Бомбардиры команды: 2 – Трюхан, Клунок, Пунинский, 1 – Канунников, Юйко, Вашкевич, Жвирбля, Безносик, Худик, Михей.

«Неман»-U19. Турнирное положение и все протоколы матчей.

U17: +3=4-1, мячи 12-4. 13 очков, 6-е место.

Старший тренер – Артур Кривонос, тренер – Владимир Петров.

Средний старший возраст в субботу вновь сыграл вничью. Это уже 4 мирный исход с участием этой нашей команды. Прямо сейчас «Неман» U17 – самая миролюбивая команда не только среди всех гродненских команд лицензии, но и всего юношеского первенства Беларуси во всех 4 возрастах. На этот раз наши ребята разошлись миром с одногодками из Солигорска. Эту ничью легко можно занести в разряд сверхволевой. Несмотря на практически равную игру, к тридцатой минуте встречи гродненцы проигрывали уже два мяча, однако руки не опустили. Оба мяча в ответ наши забили после перерыва - дубль на счету Антона Сучкова. Капитан гродненцев забивает в шести матчах подряд и на данный момент, вместе с капитаном солигорской команды Арсением Ачаповским, с девятью забитыми мячами делит первое место среди бомбардиров первенства своего возраста. Первый мяч в этой встрече Антон забил с передачи Арсения Ошурко, а второй забил прямым ударом со штрафного.

ШАХТЁР (Солигорск) — НЕМАН - 2:2 (2:0)

НЕМАН: Вейдыгер – Д.Таращик, Курочкин, Ошурко (Матюшенко, 65), Федутик, Харук, М.Жуковский, Рышкевич, Марковец (Белявский, 35), (к) Ан.Сучков, Кравцов (Горб, 78). Запасные игроки: Лашевич – Поболь, Семечкин, Онищик.

Голы: 1:0 – И.Свириденко (5), 2:0 – И.Свириденко (30), 2:1 – Ан.Сучков (46), 2:2 – Ан.Сучков (67, со штрафного).

До конца первого круга жёлто-зелёным осталось провести всего одну игру. Ниже шестого места подопечные Артура Кривоноса уже не опустятся, а одной-парой строчкой вверх вполне могут подняться. Плотность вверху таблицы запредельная. У находящегося на втором месте минском «Динамо» всего на 1 очко больше, чем у «Немана». Правда, у всех разное количество сыгранных матчей. В ближайшую субботу гродненцы дома сыграют против «Городеи» и уйдут на зимние каникулы.

Бомбардиры: 9 – Сучков, 2 – Марковец, 1 – Рышкевич, Харук, Кравцов.

«Неман»-U17. Турнирное положение и все протоколы матчей.

U16: +4=0-4, мячи 30-10. 12 очков, 5-е место.

Старший тренер – Дмитрий Огородник, тренер – Олег Севостьяник.

После 4 стартовых побед наш средний младший возраст выдал серию из 4 поражений подряд. Во всех матчах наша команда сражалась, однако её совсем чуть-чуть не хватало до набора очков. Вот и в этот раз наши ребята минимально уступили в Солигорске 0:1. Единственный мяч гродненцы пропустили на 10-й минуте второго тайма, когда у хозяев отличился Егор Карпицкий.

Так же как и ребятам 2002 года рождения до перерыва жёлто-зелёным осталось провести всего одну встречу. 27 октября «Неман» дома сыграет с «Городеей».

Бомбардиры: 7 – Русских, 6 – Барковский, 3 – Говоруха, Вишневский, 2 – Т.Гуренко, Мазурич, Я.Томчик, 1 – Чудиловский, Больгерт, Карабинский, Кулеш, Жук.

«Неман»-U16. Турнирное положение и все протоколы матчей.

U15: +6=1-0, мячи 29-1. 19 очков, 1-е место.

Старший тренер – Иван Белава, тренер – Владимир Гусинец.

Единственными, кто добился в этом туре победы, были наши самые младшие. Ребята отправились в Минск не в оптимальном составе, но и этого хватило, чтобы одержать победу над аутсайдером группы. Юные неманцы четырежды отправили мяч в ворота противника, при этом свои сохранили в неприкосновенности. Голами отметились Арсений Томчик и Максим Глушень, который записал в этом матче на свой счёт хет-трик.

ЛУЧ (Минск) — НЕМАН - 0:4 (0:2)

НЕМАН: Адаменя – Яворчук (А.Таращик, 36), Тонкевич, Добко (Медынин, 51), (к) Стрелец (Савчук, 36), Петров (Ланцевич, 51), Карпук (М.Безносик, 36), Кевейша (Гурьев, 47), Тишкин, А.Томчик (Тарасюк, 36), Глушень. Запасные игроки: нет.

Голы: 0:1 – М.Глушень (18), 0:2 – А.Томчик (30), 0:3 – М.Глушень (45), 0:4 – М.Глушень (63).

Младшие на зимний перерыв уйдут первыми. Свой последний матч команда проведёт уже в эту среду дома против минской Академии футбола.

Бомбардиры: 5 – Безносик, Глушень, 4 – Тарасюк, 3 – Белов, Тишкин, А.Томчик, 2 – Черевач, 1 – Добко, Стрелец, 2 автогола.

«Неман»-U15. Турнирное положение и все протоколы матчей.