Уточнение информации Вернуться к списку

Вчера в 14:41 на новостном портале TUT.BY в разделе "Финансы" вышла статья "От строителей до футболистов. Какие предприятия задерживают зарплату и платят меньше минималки", в которой среди прочих организаций упоминается и наш футбольный клуб. При прочтении данной статьи информация полученная читателями портала могла трактоваться двояко. 

В третьем абзаце статьи говорится, что среди предприятий-должников по выплате зарплаты значится "Гродненский футбольный клуб "Неман", что по нашему мнению звучит некорректно и не соответствует действительности.

Официально заявляем, что Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь посредством мониторинга предоставляемой предприятиями информации выявил нарушение сроков выплаты клубом заработной платы по двум месяцам. В марте сего года задержка выплаты составила 3 дня, а в апреле - 4 дня. На момент предоставления информации, которая была отправлена в сентябре, задолженность перед работниками клуба отсутствовала. Отсутствует какая-либо задолженность и на данный момент.

После общения с редактором раздела портала данная статья была дополнена нашим комментарием, а в самом её начале появилось предложение, которое поясняет, что нарушения могли касаться выплат за предыдущие месяцы.
Читать полностью:  https://finance.tut.by/news612594.html