Первый тренер: Эно Симонян

Воспитанник футбольной школы: ФК «Двин» г. Арташат / ФК «Пюник» г. Ереван

Гегам Кадимян (19.10.1992) начинал заниматься футболом в школе клуба «Двин» из его родного города Арташат, но совсем скоро оказался в академии «Пюника», где пробыл до 14-и лет, после чего переехал жить в Харьков, где жил его родной дядя. Там его взяли в школу местного клуба «Арсенал», за который он дебютировал во Второй лиге Украины (Д3) в 16 лет.

С 2009 года выступал за «Титан» из Армянска. По окончании сезона 2009/10 года вместе с «Титаном» поднялся во второй по силе дивизион Украины, где выступал за клуб из Армянска до лета 2013 года.

Первую половину сезона 2013/14 армянский футболист провел в клубе «Сумы», в составе которого отметился шестью голами в 20 матчах, после чего подписал контракт с ужгородской «Говерлой», которую возглавлял Вячеслав Грозный. В составе «Говерлы» Кадимян дебютировал в Премьер-лиге Украины 16 марта 2014 года против «Металлиста». Несмотря на то, что контракт был заключен на 2,5 года, этот матч стал для него единственным, который он провёл в составе ужгородской команды.

Следующим клубом в карьере Гегама стал донецкий «Олимпик», в который он перешёл летом 2014 и за полтора сезона в 36 матчах забил 7 мячей. В феврале 2016 года Кадимян перешёл во львовские «Карпаты» и провёл до конца года за бело-зелёных 15 матчей. В январе 2017 года заключил двухлетний контракт с луганской «Зарёй», однако уже в июне 2017 года перешёл в «Ворсклу».

В сезоне 2017/18 года Кадимян в составе зелёно-белых стал бронзовым призером чемпионата, за что и получил звание Мастера спорта Украины. За полтора года, которые полузащитник провёл в Полтаве, он сыграл 28 матчей и забил 1 мяч.

Вторую часть сезона 2018/19 Гегам провёл в киевском «Арсенале» (11 матчей).

«Алашкерт» был последним клубом Кадимяна перед тем, как он переехал в Гродно. Полузащитник заключил контракт с армянским клубом 9 июля 2019 года, перед вторым квалификационным раундом Лиги Европы, в котором «Алашкерт» по сумме двух матчей проиграл бухарестской «Стяуа» (0:3 - в гостях и 3:2 - дома). Кадимян в этих матчах дважды вышел на замену и провёл, в общей сложности, в матчах Лиги Европы 52 минуты. В сентябрьском матче за Суперкубок Армении «Алашкерт» уступил в дополнительное время ереванскому клубу «Арарат-Армения».

Кадимян с марта 2016 по март 2018 вызывался в расположение национальной сборной Армении, за которую футболист дебютировал 25 марта 2016 года в матче против главной команды нашей страны, выйдя на замену на 68-й минуте. За этот период Гегам провёл за сборную 10 матчей и забил за нее 2 мяча в товарищеских матчах против Гватемалы и Сальвадора. Последний раз за сборную сыграл 27 марта 2018 года в товарищеском матче со сборной Литвы.

Контракт с гродненским клубом подписал 6 марта 2020 года.

В составе жёлто-зелёных дебютировал в матче первого тура чемпионата 2020 года в Минске, где «Ислочь» принимала гродненцев и одержала минимальную победу со счётом 1:0 (главный тренер - Игорь Ковалевич). Кадимян вышел в стартовом составе и был заменён на 59-й минуте матча ещё при счёте 0:0.

Всего в сезоне армянский полузащитник сыграл 30 официальных матчей - 29 в чемпионате и 1 на кубок Беларуси. Во всех матчах Гегам выходил на игру в стартовом составе. В матчах чемпионата Кадимян провёл на поле 2422 минуты, что составляет 89,70% от сыгранного командой времени. Кадимян 12 раз поражал ворота соперника (лучший бомбардир команды в сезоне) и 6 раз ассистировал партнёрам, получил 4 предупреждения из-за чего пропустил последний и очень важный матч чемпионата против брестского «Динамо».

7-й в лиге среди левых полузащитников по индексу InStat - 245 (сезон 2020).

Гол Кадимяна в ворота брестского «Руха» был признан болельщиками лучшим голом основного состава в сезоне (41,91%).

Сам же Гегам был признан лучшим игроком клуба в 2020 году (для определения были подсчитаны условные баллы игроков исходя из статистики их выступления в сезоне, обработаны данные рейтинга газеты Прессбол, а также учтены показатели игроков в InStat и баллы в фэнтези игре от by.tribuna.com).

В конце февраля 2021 года перешёл в «Кайсар» из Кызылорды, выступающий в сильнейшем дивизионе Казахстана.

В январе 2022 года вернулся в Гродно и подписал с командой годичный контракт.

• Лучший игрок сезона 2020

Лучшим игроком «Немана» в сезоне-2020 стал Гегам Кадимян

• Лучший гол сезона 2020

По итогам голосования лучшим в минувшем сезоне стал мяч Гегама Кадимяна, забитый в ворота брестского «Руха»

Fonbet – международная компания с более чем 25-летним опытом работы на букмекерском рынке