• Факты

Первый тренер:

Воспитанник футбольной школы: СВ «Лангенцерсдорф» г. Лангенцерсдорф

Патрик родился в Вене, однако свой футбольный путь начинал в маленьком городке Лангенцерсдорф, который находится в 11 километрах от столицы Австрии.

В 10-летнем возрасте Патрик перебрался в венский «Флоридсдорф», а в 14 лет перешёл в «Адмиру Ваккер», где через пять лет начал свою профессиональную карьеру футболиста. Патрик дебютировал в австрийской Бундеслиге 3 августа 2013 в победном матче против «Грёдиг», который закончился со счётом 7:1. Всего же на счету футболиста 40 матчей за первую команду «Адмиры Ваккер» и 70 за вторую, выступавшую в региональной лиге.

20 октября 2017 года Патрик подписал двухлетний контракт с болгарским клубом «Септември», за который впервые сыграл  26 октября 2017 года. За софийский клуб в чемпионате Болгарии Вессели провёл всего 4 матча. Последним клубом защитника был «Санкт-Пёльтен», выступающий в сильнейшем дивизионе Австрии, куда футболист перешёл в январе 2018 года и сыграл в составе этой команды ещё 6 матчей. В июле того же года Патрик покинул «Санкт-Пёльтен» и с тех пор оставался без клуба.

Защитник привлекался к играм сборных Австрии различных возрастов. За юношескую команду U19 Патрик сыграл 5 матчей, а в составе молодёжной U21 команды страны провёл 8 матчей, в которых забил 1 мяч.

В начале апреля 2019 года подписал годичный контракт с нашим клубом, однако уже в середине июля рассатлся с клубом. Патрик провёл несколько матчей за дублирующий состав жёлто-зелёных, а 4 мая дебютировал в главной команде. В матчах с жодинским «Торпедо-БелАЗ» и могилёвским «Днепром» команда не пропускала, а потом случились подряд несколько поражений и после матча с «Минском» австриец больше на поле главной гродненской арены не выходил, довольствовавшись выступлением за дублирующий состав «Немана».

За это время австриец сыграл 6 игр в первом дивизионе Беларуси (509 минут) и 9 матчей в первенстве дублёров (628 минут, 0+2).

Fonbet – международная компания с более чем 25-летним опытом работы на букмекерском рынке