Товарищеский матч
Команда «А»
    11 March        - 17:00 (Friday)
                    
Пинск, поле футбольной Академии (искусственное поле).
                                
| Славия-Мозырь (Мозырь) 1:0 — Котляров Александр (7’) |   | 1 - 0 |   | Неман (Гродно) | 
- Протокол
- Отчет
- Результаты тура
| Составы команд: | |||
|---|---|---|---|
| 84Романюк Николай (К) (В) | 1Журов Владимир (В) | ||
| 19Кунцевич Евгений | 5Хвалько Егор | 18(89’) | |
| 35Годованый Роман | 46Сосновский Сергей (К) | (71’) | |
| 18(69’) | 5Мосемгвдлишвили Папуна | 6Позняк Александр | |
| 4Мальцев Игорь | 14Анюкевич Александр | (60’) | |
| (7’)27(68’) | 9Котляров Александр | 20Дурай Тарас | |
| 2(46’) | 16Шкурко Ярослав | 23Чухлей Андрей | 11(70’) | 
| 11(46’) | 13Костров Игорь | 7Ковалюк Сергей | 10(85’) | 
| 92(46’)9(68’) | 27Жук Вадим | 9Вергейчик Кирилл | 29(70’) | 
| 17(46’) | 22Воронков Андрей | 17Сенкевич Ян | 33(85’) | 
| 21(46’) | 15Лаптев Денис | 77Концевой Артём | |
| Запасные: | |||
| 16(46’) | 2Раевский Александр | 12Шишлов Максим (В) | |
| 27(46’) | 92Павловец Максим | 30Забелин Павел | |
| 13(46’) | 11Кобец Александр | 25Лешко Евгений | |
| 22(46’) | 17Апхазава Якоби | 10Ковалёнок Дмитрий | 7(85’) | 
| 15(46’) | 21Лемиечевский Мелесси Бруно Маурисио | 29Бомбель Артур | 9(70’) | 
| 5(69’) | 18Лузан Иван | 33Лукашин Антон | 17(85’) | 
| 18Квенцер Максим | 5(89’) | ||
| 11Сорокин Антон | 23(70’) | ||
| Главные тренеры: | |
|---|---|
| Пунтус Юрий | Солодовников Сергей | 
| Помощники тренера и официальные лица: | |
| Войцехович Анатолий | Киреня Олег | 
| Мартинович Михаил | Шляховой Сергей | 
| Токарюк Александр | Nadziyevski Vitali | 
| Лакомый Михаил | Лазакович Юрий | 
| Малышко Иван | |
| Главный судья: | |
| Коверко Александр (Пинск) | |
| Судьи на линии: | |
| Богович Иван (Пинск) Казаков Антон (Пинск) | |
Форма команд: белые майки и трусы — жёлтые майки и трусы.
Никак команде не удаётся сыграть в предсезонке оптимальным составом. Всё ещё вне выездного состава Савицкий, Савостьянов и Васьков, Василючек провёл после травмы первую тренировку с командой только накануне, а Курганский получил ушиб, и ему решено было дать время, чтобы подлечиться. Исходя из этих обстоятельств, в Пинск отправилось 20 футболистов, однако выход на поле двоих из них – Лешко и Василюка, не планировался. Получившего днём ранее микротравму Евгения было решено поберечь уже по дороге в Пинск, а Роман, как и было задумано заранее, поработал на соседнем поле индивидуально.
В итоге вышло так, что второй выезд в Пинск завершился аналогично первому, с той лишь разницей, что в матче со «Слуцком» жёлто-зелёные пропустили незадолго до финального свистка, а в матче против «Славии» – в самом начале встречи. Неприятность случилась после подачи углового. Секундная потеря концентрации, упущенный на ближней штанге противник и мяч уже на седьмом обороте стрелки оказался в воротах Журова. Это Котляров умело оторвался от защитника и довёл атаку до логического завершения – 1:0.
Как оказалось, то была единственная оплошность гродненской линии защиты, которая выглядела чуть иначе. На правом краю обороны, вместо Лешко, вышел Хвалько, которому понадобилось какое-то время, чтобы привыкнуть к новому месту. Если на старте матча Егор, бывало, оказывался в полупозиции, то со временем, волнения улеглись, а несколько удачных подкатов и оборонительных действий придали его игре уверенности. Правда до конца матча Хвалько не доиграл, в одном из столкновений он получил болезненный удар по ноге и был заменён на Квенцера.
Одного пропущенного мяча вновь хватило, чтобы проиграть. К сожалению, в четвёртом матче из пяти проведённых после начала подготовки к сезону, «Неман» бессильно бьётся о защитные редуты противника. По окончанию матча в графе забитых мячей опять вписан ноль. Хотя, по правде сказать, хуже соперника мы не выглядели и были достойны большего. Не сказать, что преимущество условных гостей, в роли которых выступала наша дружина, было подавляющим, но оно было. И до перерыва, и уж тем более после непродолжительного антракта, жёлто-зелёные больше владели мячом. Прибывший на просмотр украинец Дурай уверенно дирижировал в центре поля, разгоняя атаки в разных направлениях. Тарас прекрасно видит поле, одинаково уверенно работает как правой, так и левой ногами, а при удобном случае сам может опасно пробить по воротам. Во втором тайме он едва не попал с двадцати метров в девятку ворот противника – мяч пролетел чуть выше. Старался пуще прежнего и Вергейчик, который пока ещё тоже находится в клубе без контракта. В отличие от прошлых спаррингов ему куда чаще удавалось впереди зацепиться за мяч. Соответственно, команда на более длительное время задерживалась на чужой половине, а у самого Кирилла появлялись шансы отличиться. Кроме упомянутых выше ребят, воротам Романюка угрожали Ковалюк, Концевой, Сенкевич и Чухлей. Кому-то не хватило точности, чьи-то удары заблокировала защита, пару раз надёжно сыграл голкипер «Славии».
Пока есть, как есть. Подготовка к сезону продолжается, а свой очередной матч команда проведёт через неделю. Кто будет соперником, пока решается, но скорее всего им станет либо брестское «Динамо», либо вновь мозырская «Славия». Уверены, что к началу чемпионата исчерпаем лимит невезения у чужих ворот, а наши результативные голевые комбинации оставим на официальные игры.
| Гранит-Микашевичи | 1-0 | Неман | 
| Городея | 2-0 | Неман | 
| Slutsk | 1-0 | Неман | 
| Динамо-Брест | 1-3 | Неман | 
| Динамо-Брест | 1-2 | Неман | 
| Минск | 1-0 | Неман | 
| Городея | 1-0 | Неман | 
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						



