«Неман» — «Ислочь»: матчдзень Вернуться к списку

НЕМАН — ИСЛОЧЬ

После довольно большой паузы чемпионат Беларуси возвращается в Гродно! В первом домашнем матче второго круга городенский «Неман» сегодня сыграет против «Ислочи» из Минского району. Прошлый тур оба соперники провели достаточно успешно, с одинаковым счётом 2:1 одолев своих противников – «Славия-Мозырь» и «Торпедо-БелАЗ» соответственно. В составе нашей команды первым голом отметился Вячеслав Глеб, который пополнил жёлто-зелёных в летнее трансферное окно.

Пусть не вводит вас в заблуждение место, которое сейчас занимают «волки» - лёгкой прогулки не будет. Предпоследнее место в турнирной таблице никак не соответствует той игре, которую показывает команда Виталия Жуковского на протяжении всего чемпионата. Тем не менее, команды сейчас решают совершенно противоположные задачи. «Неман» пытается ввязаться в борьбу за призовые места, а «Ислочь» борется за выживание. Победа нужна обоим футбольным коллективам как воздух, а это значит, что борьба в этой встрече ожидается бескомпромиссной.

Официальные матчи «Ислочи» в нынешнем сезоне: Торпедо-БелАЗ (гости) – 1:2 (Близнюк; упустили ничью на 90-й минуте), Неман (дома) – 0:1, Городея (гости) – 0:2, Гомель (дома) – 0:1, Минск (гости) – 0:2, Динамо-Брест (дома) – 3:1 (Осипенко, Патоцкий, Валеев), БАТЭ (гости) – 0:2, Шахтёр (дома) – 1:2 (Валеев; упустили ничью на 84-й минуте), Славия-Мозырь (гости) – 3:2 (Слабашевич. Осипенко, автогол), Крумкачы (гости) – 0:2, Слуцк (дома) – 1:2 (Валеев; упустили ничью на 84-й минуте), Динамо-Минск (гости) – 0:1 (; упустили ничью на 90+3-й минуте), Витебск (дома) – 0:1, Днепр (гости) – матч не состоялся, Нафтан (дома) – 0:0, Белшина (Бобруйск) – 4:1 (кубок; Холодинский 2, Лынько 2), Городея (гости) – 2:1 (кубок; Слабашевич, Близнюк), Торпедо-БелАЗ (дома) – 2:1 (Комаровский, Слабашевич).

Матчи «Немана»: Славия-Мозырь (дома) – 0:0Ислочь (гости) – 1:0 (Савицкий), Слуцк (дома) – 2:1 (Локтионов, Рудик), Динамо-Минск (гости) – 0:1Витебск (дома) – 1:4 (Локтионов), Днепр (гости) – 3:0 (Локтионов, Савицкий, Яроцкий), Нафтан (дома) – 2:1 (Жуковский, Савицкий), Торпедо-БелАЗ (гости) – 1:1 (Савицкий), Крумкачы (дома) – 2:0 (Савицкий), Городея (гости) – 0:1Гомель (гости) – 2:2 (Якимов, Савицкий), Минск (дома) – 3:1 (Жуковский, Рудик-2), Динамо-Брест (гости) – 2:0 (Рудик, Якимов), БАТЭ (дома) – 0:1Шахтёр (гости) – 0:0СДЮШОР №8 (гости) – 7:0 (Журневич-2, Хлебосолов-2, Ковалёнок, Яблонский, Бомбель), Минск (дома) – 1:0 (Савицкий), Славия-Мозырь (гости) – 2:1 (Якимов, Глеб).

НЕМАН (4 место / 28 очков) ИСЛОЧЬ (15 место / 3 очка)
Матчи +8=4-4, мячи 21-14 +3=1-11, мячи 11-22
- дома +4=2-2, мячи 10-8 +2=1-5, мячи 7-9
- в гостях +4=2-2, мячи 11-6 +1=0-6, мячи 4-13
Голы 21 (1,31 мяча в среднем за матч) 11 (0,73 мяча в среднем за матч)
- игроки 7 – Савицкий, 4 – Рудик, 3 – Локтионов, Якимов, 2 – Жуковский, 1 – Яроцкий, Глеб 3 – Валеев, 2 – Осипенко, Слабашевич, 1 – Патоцкий, Комаровский
Матчи 16 – Рудик, Жуковский, Савицкий 15 – Валеев, Холодинский
Минуты 1348 – Савицкий, 1305 – Абуна, 1164 – Жуковский 1250 – Валеев, 1170 – Шагойко, 1161 – Ясюкевич
Предупреждения 21 26
- игроки 4 – Абуна, 3 – Кантария, Жуковский, Рудик, Зубков, 2 – Савицкий, Концевой, Хвалько 4 – Ясюкевич, Сверчинский, 2 – Рочев, Валеев, Побудей, Близнюк
Удаления 1 3
- игроки 1 – Зубков 1 – Сверчинский, Кирильчик, Близнюк
Травмы Верховцов, Лешко Холодинский
Дисквалификация нет нет

В первом круге команды встречались в Минске. Гродненцы забили один единственный гол в матче, однако этого хватило, чтобы увезти домой три полноценных очка. Голом в нашей команде отметился Павел Савицкий.

На сегодняшний день команды в чемпионате Беларуси сыграли 3 матча: +2=1-0, разность мячей 3-1. Более подробно о противостоянии «Неман» - «Ислочь»

СОПЕРНИКИ В ЦИФРАХ

Данные взяты из отчётов InStat, размещённых на сайте АБФФ. К сожалению, картина не полная. Данных с последнего матча волков с торпедовцами пока нет.

по итогам 16-ти матчей НЕМАН (16 игр) ИСЛОЧЬ (14 игр)
Мячи, забито (в среднем за матч) 21 (1,31) 11 (0,73)
Мячи, пропущено (в среднем за матч) 14 (0,88) 22 (1,47)
Владение мячом, мин (%) 7:26:48 (51,49%) 5:53:41 (47,86%)
Удары (в створ) 214 (76) 195 (66)
Угловые 75 56
Фолы 237 229
Офсайды 38 24
Жёлтые карточки 24 22
Красные карточки 1 3
Передачи точные, шт (%) 6074 (77,81%) 4500 (75,71%)
Единоборства выигранные, шт (%) 1707 (51,31%) 1509 (50,71%)

МЕСТО И ВРЕМЯ

Матч 17-го тура Беларусбанк — чемпионата между командами «Неман» – «Ислочь» (Минский район) состоится в воскресенье, 6 августа. Встреча пройдёт в Гродно на главной арене ЦСК «Неман». Стоимость билета – 4 рубля (дети – 1,5 рубля). Начало встречи в 18:00.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН (Гродно) — ИСЛОЧЬ (Минский район) – 1 : 0 (1 : 0)

НЕМАН (4-2-3-1): Курганский - Зубков, Кантария, Хвалько, Абуна - Савостьянов, Климович - Бебе, Якимов, Жуковский - Концевой (к). Запасные: Журов - Локтионов, Ковалёнок, Яблонский, Горбач, Хлебосолов, Глеб.

ИСЛОЧЬ: Туранок - Шагойко (к), Логинов, Папуш, Кирильчик, Балашов, Слабашевич, Тараконов, Комаровский, Патоцкий, Ивашко. Запасные: Шелихов - Бубнов, Лынько, Ясюкевич, Побудей, Зюлев, Валеев.

Голы: 1:0 В.Жуковский (44)

1:1 — Р.Ивашко (89’)

Видеотрансляция и официальный протокол встречи будут доступны на страницах матча «Неман» — «Ислочь»