«Ислочь» — «Неман»: матчдзень Вернуться к списку

Противостояние двух команд ещё очень молодое, чтобы найти и описать какие-то закономерности. Всего в истории насчитывается только два таких матча, которые были сыграны в прошлом сезоне. В Гродно сильнее были хозяева, а в Молодечно голов забито не было.

Итоговый баланс встреч: +0=1-1, 1-2 (на поле «Ислочи» – +0=1-0, 0-0).

ПОБЕДА ДУБЛЯ

Дублирующие составы команд сыграли накануне. Из основного состава в помощь дублю были отправлены сразу 7 игроков. По одному тайму провели Анюкевич, Яблонский и Хлебосолов, а вот Шишлов, Хвалько, Лешко и Журневич сыграли от звонка до звонка. Гродненцы имели ощутимое игровое преимущество, которое особенно было заметно до перерыва. Один только Журневич мог трижды вписать своё имя в официальный протокол матча в графу «Голы». Кроме него в первой половине встречи воротам «Ислочи» опасно угрожали Кругленя и Хлебосолов, а во второй части встречи Главицкий угодил мячом в штангу.

Единственый гол был забит на исходе 33-й минуты встречи. В сутолоке у линии штрафной расторопнее других сыграл Лех, который сумел протолкнуть мяч на одиноко стоящего в штрафной Журневича. Василий на этот раз медлить не стал и красиво пробил в правый верхний от пратаря угол ворот 0:1. «Ислочь» огрызнулась двумя опаснейшими моментами, которые произошли на разных временных полюсах. На шестой минуте Кротов убежал от защитников и пробил мимов ворот, а вот на последней минуте встречи всё своё мастерство пробемонстрировал Шишлов. Вратарь бросился в ноги и отразил летящий в створ ворот мяч.

Полное превью доступно на страницах матча «Ислочь» - «Неман»