«Неман»-д — «Торпедо-БелАЗ»-д Вернуться к списку

Через два с половиной часа на искусственном поле ЦСК «Неман» начнется игра дублирующих составов команд «Неман» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино).

Обе команды считаются сильными середняками, что подтверждается размещением команд перед матчем в турнирной таблице первенства дублёров. Наши гости с 15-ю очками занимают 6-е место, немногим опережая жёлто-зелёных. Перед принципиальным матчем неуступчивых соперников у подопечных Дмитрия Троско 13 очков и 8-место. В случае сегодняшней победы гродненская команда на одно очко опередит жодинцев и поднимется в турнирной таблице минимум на 1 строчку выше.

Для жодинцев эта игра станет третьей, которую они проведут в течение 11 последних дней. 24 апреля они убедительно переиграли дома «Белшину» 4:0, а 29 апреля сыграли пропущенный матч седьмого тура в Бресте, где сыграли с динамовцами 0:0. Такой плотный график может отразится на физическом состоянии сегодняшнего соперника,однако нашим парням, прежде всего, необходимо думать о своей игре.

Игры торпедовцев в чемпионате: «Динамо-Минск» (д; 0:5), «Слуцк» (г; 3:1), «Нафтан» (д; 3:0), «Гранит-Микашевичи» (г;3:1), «Крумкачы» (д; 0:3), «Витебск» (г; 0:0), «Минск» (г; 1:1), «Белшина» (д; 4:0), «Динамо- Брест» (г; 0:0).

В прошлом сезоне гродненцы дома вели в счёте, однако пропустили во втором тайме два мяча и неожиданно уступили торпедовцем 1:2. В сентябре жёлто-зелёным удалось взять в гостьях убедительный реванш у жодинской команды. На поле соперника наши ребята забили 5, пропустив лишь единожды.

В прошлом туре наша команда одержала крупную победу в Мозыре. 21 апреля ребята 4 раза заставляли соперника начать с центра поля, при этом сами оказалась в такой ситуации один раз. Три гола из четырёх забитых на счету Яна Сенкевича, который в этом чемпионате отличился уже 7 раз. 

Полная статистика игроков дублирующего состава «Немана» (закладка «Статистика»)

Стали известны стартовые составы команд. У жёлто-зелёных победный состав с прошлого матча не изменился абсолютно: полностью совпадает стартовый состав и семёрка сидящая на замене. А вот в составе гостей, по сравнению с предыдущим матчем в Бресте есть два изменения. В стартовом составе не выйдут лучший бомбардир дубля Владислав Кнотько-Штерк (6 голов) и Александр Краснов (1 гол). Более того, их нет даже в запасе. Зато, в основном сосотаве появится гродненец Алексей Белевич. У жодинцев на лавке запасных сегодня остануться только два игрока... 

НЕМАН-д (Гродно) — ТОРПЕДО-БелАЗ-д (Жодино) – 1 : 1 (1 : 1)

Неман: Шишлов - Снигиро, Хвалько, Лысенко, (к) Квенцер - Сырисько, Огурцев - Сорокин, Сенкевич, Кругленя - Лукашик. Запасные: Агапов - Копко, Воскобойный, Семенович, Чайка, Усович, Бутько.

Торпедо: Абрамович - С.Макаров, Джугир, Пузевич, Минко, А.Макаров, Белко, Белевич, Соловей, Кишкель, Цурко. Запасные: Дигилевич, Драчёв.

Голы: 1:0 - Я.Сенкевич (11), 1:1 - А.Пузевич (25-г, пас со штрафного)

Гродненцы начали матч очень хорошо. В стартовые пятнадцать минут гостям оставалось думать только об обороне собственных ворот. Итогом такого яркого стартового отрезка стал забитый жёлто-зелёными гол. Вновь в составе гродненцев отличился Ян Сенкевич, забив свой восьмой гол в сезоне. После того, как преимущество в счёте было достигнуто, давление на ворота Абрамовича стало спадать. К двадцатой минуте первого тайма игра выровнялась. Жодинская молодёжь атаковала всё чаще и в одной из атак завоевала право на штрафной. Шла 25-я минута матча и по предварительной договорённости команд был объявлен перерыв на водопой. Эта пауза сыграла в пользу гостей. Сразу же после возобновления игры нашим пришлось начинать с центра поля. Передача Анатолия Макарова со штрафного стала голевой - капитан жодинцев головой вколотил мяч в сетку ворот. Больше до перерыва ошибок оборона команд не допускала.  

Протокол встречи доступен на страницах матча «Неман»-д - «Торпедо-БелАЗ»-д

ВИДЕО