«Неман» U-17: итоги осеннего отрезка Вернуться к списку

Подведём итоги очередной нашей юношеской команды. Сегодня посчитаем показатели «Немана» U-17 (2000 год рождения).

В прошлом сезоне эта команда заняла 8-е итоговое место в группе «А», опередив только две команды: «Слуцк» и микашевичский «Гранит». Выше гродненцев в 2015 году финишировали «Белкард», «Городея», «Шахтёр», РГУОР, «Динамо-Брест», «Динамо-Минск» и «Минск».

СЕЗОН 2016/17

Тренерский штаб команды «Неман» U-17: главный тренер – Марат Белезяко.

Цифровые показатели команды в первой половине первенства: +5=1-3, разность мячей 23-11. Жёлто-зелёные уступили всем трём лидерам своей группы и не забили в этих играх ни одного мяча.

Дома наши ребята провели 4 матча (в таблице выделены болдом), в которых набрали 10 очков: +3=1-0, разность мячей 20-3. На выезде гродненцы сыграли хуже, набрав в 5 матчах только 6 очков: +2=0-3, мячи 3-8.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

На зимний перерыв наши юноши ушли занимая четвёртое место в своей группе. Отрыв от преследующих команд небольшой, поэтому вся борьба за попадание в четвёрку сильнейших ещё впереди. Напомним, что по регламенту соревнований, восемь лучших команд из двух групп продолжат на втором этапе борьбу за медали первенства.

U-17. Первенство Беларуси 2016/17. Группа «А»
# команда и мячи о счет
1 Минск 9 41 - 4 27 0-1

Подробная таблица первой половины группового этапа

U-17. Первенство Беларуси 2016/17. Группа «Б»

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

В осенней части первенства были задействованы 23 игрока из 26 заявленных: 2 вратаря, 6 защитников, 13 полузащитников и 2 нападающих.

Полные статистические данные по каждому игроку команды (закладка «Статистика»)

КАПИТАН
Капитаном команды были три игрока. Пять матчей с повязкой на руке провёл Дмитрий Вашкевич, три матча – Максим Сегень, 1 матч – Ежи Маркевич.

ЛИДЕРЫ
Во всех девяти матчах принимали участие пять игроков: Ежи Маркевич (709 минут, или 98,47% от игрового времени), Артём Толкин (701 / 97,36%), Максим Сегень (697 / 96,81%), Денис Дворак (646 / 89,72%), Егор Михей (499 / 69,31%). Никто из игроков не провёл этот игровой отрезок без замен.

ВРАТАРИ
В девяти встречах было задействовано два вратаря. Никита Боярчук сыграл в 4 матчах (220 минут, 30,56% игрового времени; 2 игры на ноль, 3 пропущенных мяча, 110’00’’ условный интервал между голами), а Никита Орсик провёл 7 матчей (500 минут, 69,44% игрового времени; 3 игры на ноль, 8 пропущенных мяча, 62’30’’ условный интервал между голами).

ГОЛЫ
23 забитых мяча на счету 12 игроков. Лучшим бомбардиром команды является Даниил Копач, который забил 5 мячей. По 4 мяча забили – Дмитрий Вашкевич (2 с пенальти) и Максим Сегень, 2 – Артём Толкин, по 1 – Никита Боярчук (пенальти), Ежи Маркевич, Андрей Богдан, Максим Клунок, Александр Мялик, Никита Осмоловский, Андрей Трюхан и Эдгар Черняк.

ПАСЫ
16 результативных передач записали на свой счёт 9 игроков. Лидером в этой номинации является Ежи Маркевич – 6 голевых пасов. Три раза ассистировал своим партнёрам Александр Буряков. Остальные семь игроков сделали по одной такой передаче.

ПЕНАЛЬТИ
Пенальти в ворота соперника назначался три раза. Все три попытки оказались результативными. Два раза с одиннадцатиметровой отметки точно пробил Дмитрий Вашкевич, один раз вратарь Никита Боярчук. В наши ворота пенальти был назначен один раз в матче с минским РГУОРом и был реализован (вратарь – Никита Орсик).

ГРУБОСТЬ
В девяти матчах жёлто-зелёные заработали 20 предупреждений, одно из которых было для игрока нашей команды вторым в матче. Шесть раз перед собой видел жёлтую карточку Дмитрий Вашкевич, 3 жёлтых и одно повторное предупреждение заработал Максим Клунок, три горчичника досталось Ежи Маркевичу, две – Артурасу Лауцюсу. Пять игроков заработали по одному предупреждению.