• Карьера
  • Достижения

Первый тренер: Иван Прохорович Прохоров

Воспитанник футбольной школы: ДЮСШ по футболу ГУ «Футбольный клуб «Лида» г. Лида.

Уроженец Лиды футболом начал заниматься в местной ДЮСШ по футболу клуба «Лида». До перехода в могилёвский «Днепр» играл в юношеском первенстве за свою ДЮСШ и за гродненский «Белкард». Профессиональную карьеру Максим начал в «Днепре» в 2016 году, сыграв за могилевчан в двух матчах в Первой лиге. В сезоне 2017 года выступал за дубль могилёвского клуба, выступающего в сильнейшем дивизионе страны. Дебют в Высшей лиге пришёлся на матч с минским «Динамо», который прошёл 24 ноября 2018 года. Максим сыграл все 90 минут и пропустил три мяча (0:3).

В марте 2019 года, после того как стало известно о слиянии «Днепра» с «Лучом», он официально стал игроком объединенной команды и продолжил выступать за дубль «Дняпро».

В феврале 2020 года Белов подписал контракт с солигорским «Шахтёром». В том сезоне года вратарь отыграл за дубль горняков и стал бронзовым призёром первенства, а в январе 2021 переподписал с Солигорском контракт на два года. В марте стал обладателем Суперкубка Беларуси (был в запасе команды на матче против БАТЭ), а в мае ушёл в армию. После окончания срочной службы вернулся в «Шахтёр» и продолжил играть за дубль солигорского клуба.

В минувшем сезоне за дубль «Шахтёра» отыграл 15 матчей (1276 минут, 12 полных встреч, 7 матчей на ноль) и пропустил 17 мячей.

В конце февраля 2023 года подписал контракт с нашим клубом на три года.

2023 Неман (Гродно) Д1

– в колонке «игры» через дробь указано количество матчей, в которых вратарь не пропустил голов («сухие» матчи)

2020 – бронзовый призер первенства дублёров («Шахтёр» Солигорск)

2021 – обладатель Суперкубка Беларуси («Шахтёр» Солигорск)

Fonbet – международная компания с более чем 25-летним опытом работы на букмекерском рынке