• Факты
  • Достижения

Первый тренер: Сергей Владимирович Бабков

Воспитанник футбольной школы: «Витязь» г. Подольск (Россия)

Первый официальный матч за гродненский клуб провёл 1 апреля 2007 года. В 1/4 финала Кубка Беларуси «Неман» дома уступил минскому «Динамо». Алумона вышел в стартовом составе и на 87-й минуте был заменён на Ковалёнка.

Дебютный матч в составе «Немана» в рамках чемпионата Беларуси сыграл 15 апреля 2007 в Борисове. Гродненский клуб уступил БАТЭ 1:2, нападающий провёл весь матч и с передачи Сергея Ковалюка забил гол на первой добавленной минуте игры.

Всего за «Неман» в матчах чемпионата Беларуси провёл 45 матчей и отличился 19 раз. В матчах Кубка Беларуси забил 4 гола.

2005/06 – обладатель Кубка Венгрии («Фехервар», Секешфехервар, Венгрия)

2005/06 – бронзовый призёр чемпионата Венгрии («Фехервар», Секешфехервар, Венгрия)