Чемпионат Беларуси 2021
21 тур

29 августа - 20:45 (воскресенье)
Гродно, Стадион ГУ «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва» (вместимость – 8 479). 1050 зрителей
+19°C, пасмурно, с 71-й минуты матча дождь / электроосвещение. Билет — 2,5-5 рублей (женщинам и детям до 12 лет – бесплатно).

Неман (Гродно)

1:0 — Якимов Андрей (8’)

2:0 — Легчилин Алексей (41’)

3:0 — Легчилин Алексей (44’)

3 - 0 Энергетик-БГУ (Минск)
  • Протокол
  • Видео
  • Интервью
  • Результаты тура
Составы команд:
1Малиевский Артур (В) 31Макавчик Артём (В)
2(61’) 4Васильев Андрей 5Мирошников Даниил 2(60’)
13(59’) 10Грибовский Роман 6Сокол Артём (К) (67’)
3(65’) 11Жуковский Валерий (К) 7Рылач Андрей 77(71’)
14Жимо Шериф Олатунде 9Убайдуллаев Шахзодбек
17Зубович Егор 10Абдухаликов Бобир 11(55’)
20Садовничий Иван 15Свирепа Александр
22Шукуров Алимардон 18Мусаханян Айк
(8’) 24Якимов Андрей 25Папарига Роман 22(46’)
(41’)(44’)78(70’) 46Легчилин Алексей 27Гирс Дмитрий (76’)
9(88’) 49Джигеро Александр 55Лаврик Алексей 8(46’)
Запасные:
35Вейдыгер Кирилл (В) 44Лесько Артур (В)
4(61’) 2Халимончик Никита 2Стрелковский Егор 5(60’)
11(65’) 3Кантария Гиорги 8Макушинский Ярослав 55(46’)
49(88’) 9Кравцов Максим 11Диалло Мамаду Адама 10(55’)
10(59’) 13Куадьо Седрик Халеб 22Булычёв Александр 25(46’)
70Копытич Альберт 47Лукашевич Илья
71Сучков Антон 77Омельянчук Максим 7(71’)
46(70’) 78Яблонский Максим 99Малицкий Константин
88Бакланов Иван
96Мызгин Владислав
Главные тренеры:
Ковалевич Игорь Белявский Владимир
Помощники тренера и официальные лица:
Невинский Владимир Качуро Пётр
Киреня Олег Близнюк Геннадий
Шляховой Сергей Омельянчук Сергей
Лазакович Юрий Кудряшов Павел
Малышко Иван Павлов Александр
Корик Евгений
Главный судья:
Кургхели Амин (Гомель)
Судьи на линии:
Гетиков Виктор (Гомель) Гетиков Андрей (Гомель)
Резервный арбитр:
Мининков Андрей (Брест)
Инспектор матча:
Майстров Юрий (Фаниполь)
Делегат:
Мишаев Андрей (Минск)

Форма команд: зелёные майки и трусы - оранжевые майки и трусы.

Спутник 0-3 Сморгонь
Рух 1-0 Шахтёр
Торпедо-БелАЗ 0-1 Гомель
Динамо-Минск 2-0 Минск
БАТЭ 2-2 Ислочь
Слуцк 2-1 Славия-Мозырь
Витебск 3-1 Динамо-Брест