Якимович Виталий (Солигорск)
Инспектор матча:
Дупанов Юрий (Минск)

Форма команд: жёлтые майки и трусы – белые майки и трусы

Матч дублирующих составов получился событийным. За 90 минут команды семь раз отправляли мяч в сетку ворот и создали ещё столько же голевых моментов. Преуспели в этом богатом на голы матче хозяева, которые дважды по ходу матча проигрывали гродненцам два мяча.

Начало встречи было за жёлто-зелёными, которые к 22-й минуте встречи вели уже два мяча. Обе разящие атаки прошли через центральную зону обороны хозяев.

На 9-й минуте, после передачи Смунёва, Сенкевич недалеко от центрального круга посражался с Рогачем, отобрал у него мяч, протащил ещё несколько метров и с дальней дистанции пробил по воротам Садовского. Вратарь хоть и среагировал на удар, однако помочь команде не смог – мяч влетел в правый нижний от вратаря угол ворот. Через 12 минут Ян во второй раз хладнокровно переиграл голкипера хозяев, когда оказался с ним с глазу на глаз. Демидович с левого края защиты делал передачу в центр, откуда Чайка в касание вывел полузащитника на ударную позицию – Сенкевич спокойно катнул мяч мимо выбежавшего на него вратаря.

Второй мяч несколько успокоил гостей, что сразу же нашло отражение на характере игры. Хозяева же, напротив, завелись и большими силами двинулись на ворота гродненской команды. Уже через несколько минут мяч в первый раз побывал в сетке ворот гостей, однако взятие ворот судья отменил, зафиксировав нападение на вратаря. Тем не менее, ещё до перерыва солигорцы счёт сократили. Рогач промчался правым флангом и прострелил в штрафную, где Сенько первым касанием мяч остановил, развернулся и протолкнул его в сетку – 1:2.

Начало второго тайма вновь было за  нашими ребятами. Через две минуты после его начала Сенкевич записал на свой счёт третий забитый мяч. Бутько прошёл по левому краю и прострелил в район одиннадцати метров. Сенкевич, находясь между Рапейко и Старостиным, принял мяч и легко разобрался в ситуации – 1:3. Казалось, что победа уже никуда от гродненцев не уйдёт. Однако, хозяева были совсем другого мнения. Буквально сразу же началась настоящая осада неманских ворот. Хозяева забивают гол, но его вновь не засчитывает главный арбитр встречи – на этот раз он фиксирует офсайд. Тем не менее, это не спасает гродненцев. В течение трёх минут два стандарта привели к двум забитым мячам и счёт в матче сравнялся. На 60-й минуте хозяева удачно разыграли штрафной. Тупалов пробежал мимо мяча, и, получив его в штрафной, сразу прострелил вдоль линии ворот – Рапейко оставалось только подставить ногу. На 63-й минуте к голу привёл уже розыгрыш углового. Тупалов подал мяч в штрафную, Клемятич поборолся за него с защитниками «Немана», а Рапейко неказисто пробил по воротам – 3:3. Тут же «Шахтёр» сообразил ещё один голевой момент – Ефимчик легко обыграл Демидовича, однако Шишлова обыграть не смог. Голкипер гродненцев вовремя покинул ворота и ликвидировал этот опасный выход.

Несмотря на столь результативную игру, шесть забитых голов, да ничейный счёт, команды не успокоились. Гродненцы свой шанс вырвать победу загубили – Бутько с восьми метров головой послал мяч впритирку со штангой, а вот хозяева своим шансом воспользовались. За минуту до конца основного времени матча  досадную срезку в своей штрафной сделал кто-то из наших ребят, мяч достался Балю, который и поставил точку в этой встрече.

Крумкачы 3-1 БАТЭ
Динамо-Минск 0-1 Белшина
Нафтан 4-0 Динамо-Брест
Гранит-Микашевичи 0-2 Витебск
Городея 4-1 Ислочь
Слуцк 0-2 Минск
Торпедо-БелАЗ 0-2 Славия-Мозырь