Анонс матча с «Динамо» Вернуться к списку

НЕМАН – ДИНАМО-МИНСК

После 18-го тура гродненский «Неман», благодаря выездной победе над «Слуцком», вышел на чистое четвёртое место. В принципиальном матче с соседом по турнирной таблице гродненцы показали добротный футбол, что позволяет с хорошим настроением готовиться к следующему важному матчу. 

Уже в это воскресенье в Гродно состоится матч 19-го тура чемпионата, в котором наша команда постарается отобрать очки у одного из лидеров нашего чемпионата минского «Динамо». Этот матч станет подлинным украшением этого тура. Минские динамовцы по турнирной дистанции идут ровно и совершенно справедливо занимают перед гродненским матчем второе место в таблице. Столичная команда отстаёт от солигорского «Шахтёра» всего на три очка, опережая идущий на третьей позиции БАТЭ на один балл. Гродненцы, в свою очередь, преследуют лидирующую тройку и совсем не прочь попортить претендентам на медали нервы. В случае победы жёлто-зелёные ещё больше приблизятся к третьему месту, что даст надежду на включение в борьбу за призовые места.  

Ещё больший колорит придаёт этому матчу тот факт, что возглавляет минский клуб самый титулованный гродненский футболист Сергей Гуренко. Воспитанник нашей футбольной школы, выступавший в начале своей футбольной карьеры за гродненский «Химик», имел успешную карьеру, поиграв в России, Испании и Италии. Противостоять ему будет Ковалевич, который является не менее значимой фигурой для гродненского клуба. Капитан серебряного «Немана» 2002 года настраивает свою команду на борьбу в этом сезоне за самые высокие места.

Несомненно, что обе команды в этом матче устроит только победа. «Динамо» преследует лидера, а «Неман» преследует лидирующую тройку. Красивый футбол и бескомпромиссная борьба – это то, что надо любому болельщику. Именно это и получат любители футбола, придя на этот матч. 

В этом сезоне гродненцы продолжают побеждать. На сегодняшний день на счету жёлто-зелёных 11 побед в 20 официальных матчах. Хочется, чтобы побед у команды стало больше уже в это воскресенье. Однако без поддержки трибун это будет сделать гораздо сложнее. 

ФУД-КОРТ, ФАН-ЗОНА И ФУТБОЛ

Приходите на стадион со своими семьями загодя. Уже в 14:00 для всех желающих откроется футбольная Фан-зона, где взрослые смогут посоревноваться со своими детьми в точности и умении работы с мячом, сыграть в полюбившемся многим турнире «Папа и сын». Рядом со стадионом будут открыты несколько точек питания – назовём это по модному Фуд-корт, где болельщики смогут вкусно обсудить дела команды и ближайший матч против «Динамо». 

Ну а потом команды ждут всех на стадионе, где в 16:15 прозвучит стартовый свисток судьи и начнётся очередной матч чемпионата Беларуси между гродненским «Неманом» и минским «Динамо». Чтобы одолеть противника и приблизиться к нашей общей мечте, команде нужны ваши громкие голоса, ваши невероятные эмоции, ваша мощная энергия! Приходите, на футбол - будет интересно! 

ГДЕ КУПИТЬ БИЛЕТ

16 августа стартовала продажа билетов на матч с минским «Динамо». Со среды по пятницу билеты можно приобрести на проходной офисного здания стадиона, с 8:00 до 20:00. В выходные квиток на матч можно будет купить в центральных кассах стадиона. В субботу касса на входе на стадион откроется в 12:00 и будет работать до 20:00, а в день игры продажи начнутся с 10:00.

Стоимость билетов: от 1,5 до 4 рублей (подробнее здесь).