Проиграли израильтянам Вернуться к списку

Юниорская сборная Беларуси U-19 провела два товарищеских матча со сверстниками из Израиля. Несмотря на то, что беларусы оба раза уступила хозяевам, команда Романа Киренкина показала довольно неуступчивый характер. В первой встрече, которая прошла 8 августа на поле тренировочного комплекса национальной сборной Израиля, единственный мяч хозяева забили на 39-й минуте встречи. Через два дня беларусы проиграли 1:2. Уже в самом начале встречи в ворота нашей команды был назначен одиннадцатиметровый удар, который успешно реализовал Ярден Шуа, забивший единственный мяч в первой встрече команд. Через 17 минут наши юниоры счёт сравняли - со штрафного отличился Павел Горбач, однако ничейный результат сберечь не удалось. В добавленное арбитром время израильтяне забили второй мяч и переиграли беларусов во второй раз.

Все три наши представителя приняли участие в матчах против Израиля. Больше всех времени провёл на поле Максим Мякиш, который сыграл полтора матча. Защитник Никита Бетеня отыграл первый матч полностью, а во втором матче в перерыве встречи был заменён, а Роман Вегеря сыграл второй тайм второго матча.

Сборная Беларуси, составленная из футболистов не старше 1999 года рождения, готовится к старту в квалификации чемпионата Европы УЕФА U-19 сезона 2017/2018. В первом раунде, который пройдёт в Польше с 7 по 13 октября, наша команда сыграет против Германии, Польши и Северной Ирландии. Путевки в элитный раунд получат две лучшие команды группы.

Следующий раз команда соберётся в первых числах сентября и проведёт два товарищеских матча против юниорской сборной Эстонии.