«Неман» U-16: итоги осеннего отрезка Вернуться к списку

Сегодня на очереди подведение итогов команды составленной из ребят 2001 года рождения. Напомним, что в прошлом году ребята заняли 7-е итоговое место в своей группе, опередив только «Белкард» и «Гранит». Выше гродненцев в минувшем сезоне финишировали «Динамо-Брест», «Городея», «Слуцк», «Динамо-Минск», «Шахтёр» и «Минск».

СЕЗОН 2016/17

Тренерский штаб команды «Неман» U-16: главный тренер – Виктор Юйко, помощник – Владимир Серко.

Цифровые показатели команды в первой половине первенства: +4=3-2, разность мячей 11-9. Гродненцы уступили дома безоговорочному лидеру группы «Минску», а также проиграли на выезде «Слуцку».

Дома наши ребята провели 5 встреч (в таблице выделены болдом), в которых набрали 8 очков: +2=2-1, разность мячей 4-5. На выезде юные неманцы набрали 7 очков в 4 играх: +2=1-1, мячи 7-4.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам первой половины первого этапа наши ребята занимают 4-е место в группе «А». Это место позволяет рассчитывать на выход в финальную группу, однако до конца этапа ещё 9 матчей. Второе место от шестого отделяет всего пять очков, поэтому вся борьба за выход в следующий этап ещё впереди. Беспокойство добавляет тот факт, что со всеми тремя лидерами жёлто-зелёным предстоит сыграть на выезде.

U-16. Первенство Беларуси 2016/17. Группа «А»
# команда и мячи о счет
1 Минск 9 28 - 2 27 0-3

Подробная таблица первой половины группового этапа

U-16. Первенство Беларуси 2016/17. Группа «Б»

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

В осенней части первенства были задействованы 23 игрока из 26 заявленных. 22 выходили на поле (1 вратарь, 6 защитников, 12 полузащитников, 3 нападающих), а один вратарь девять раз был в числе запасных.

Полные статистические данные по каждому игроку команды (закладка «Статистика»)

КАПИТАН
Один раз капитанская повязка досталась вратарю Даниилу Августиновичу, однако основным капитаном команды был Роман Кисель (8 матчей).

ЛИДЕРЫ
Во всех девяти матчах без замен отыграл вратарь Даниил Августинович (720 минут игрового времени). Матчи в той возрастной группе длятся 80 минут. Следом за ним расположились сразу 7 игроков, которые провели по 8 матчей: Алексей Ванюкевич (640 минут), Роман Кисель (640), Евгений Шульский (600), Максим Лавыш (575), Арсений Яковенко (480), Никита Хох (450) и Никита Канунников (384).

ВРАТАРИ
В девяти встречах был задействован только один голкипер Даниил Августинович (720 минут, 100% игрового времени; 4 игры на ноль, 9 пропущенных мячей, 80’00’’ условный интервал между голами). Его напарник Иван Лосик 9 раз был внесён в официальный протокол, однако ни разу на поле не выходил.

ГОЛЫ
11 забитых голов на счету девяти футболистов. Лучшим на данный момент является защитник Никита Каннуников, который три раза поражал ворота соперника. По разу отличились: Егор Шимуль, Алексей Ванюкевич, Илья Лисовский, Егор Милошевский, Константин Харук, Никита Хох, Арсений Яковенко и Евгений Семенчук.

ПАСЫ
Семь зафиксированных голевых передач распределились среди семерых игроков. По одному пасу на своём счету имеют: Роман Верес, Никита Канунников, Дмитрий Близнюк, Алексей Ванюкевич, Никита Хох, Арсений Яковенко и Евгений Шульский.

ПЕНАЛЬТИ
Пенальти в ворота соперника не назначался. В наши ворота одиннадцатиметровый был назначен один раз, но не был реализован: Виктор Сотников («Шахтёр» Солигорск) пробил мимо.

ГРУБОСТЬ
В девяти матчах жёлто-зелёные заработали 10 предупреждений: по три раза были наказаны Никита Канунников и Евгений Шульский.