«Неман» – «Шахтёр»: старые знакомые Вернуться к списку

Ни с кем гродненцам не доводилось так часто встречаться в рамках розыгрыша Кубка Беларуси, как с солигорским «Шахтёром». Таковых противостояний в истории клубов насчитывается шесть. Преимущество горняков очевидно: в пяти случаях из шести далее следовал клуб из Солигорска.

2013/14. «Шахтёр»

В последний раз соперники сошлись в самом главном матче розыгрыша, проведение которого было отдано Борисову. Финал кубка страны стал первым официальным матчем, который состоялся на новенькой «Борисов-Арене». К сожалению, единственный гол в этот вечер забил представитель солигорской команды, победа, а вместе с ней и трофей, достались «Шахтёру». Из тех, кто тогда стал обладателем кубка, в солигорской команде всё ещё выступают: Котенко, Матвейчик, Янушкевич, Юревич, Старгородский, Осипенко, Кузьменок и Януш. Из тех, кто остановились в шаге от заветного трофея, в «Немане» остались Дмитрий Ковалёнок, Александр Анюкевич и Павел Савицкий, а также Павел Рыбак, который на этот раз сыграет за «Шахтёр». 

  • Результаты голосования

    Как завершится матч 1/8 финала Кубка Беларуси?

    • победа «Немана»
      46%
    • победа хозяев по пенальти
      19%
    • победа гостей по пенальти
      6%
    • победа «Шахтёра»
      29%

НЕМАН (Гродно) — ШАХТЁР (Солигорск) – 1 : 2 (0 : 1, 1 : 0, 0 : 1)

Неман: Курганский – Бебе, Павловец, Космынин, Савостьянов – Рудик, Климович - (к) Савицкий, Яроцкий, Васьков – Концевой. Запасные: Журов – Сосновский, Позняк, Ковалёнок, Анюкевич, Бомбель, Горбач.

ШАХТЁР: Бушма – Матвейчик, Янушкевич, Юревич, Бурко, Селява, (к) Старгородский, Игнатиевич, Лаптев, Рыбак, Тимошенко. Запасные: Котенко – Осипенко, Януш, Теверов, Павлов, Ковалёв, Лисакович.

Голы: 0:1 - Лаптев (32-г, пас со штафного), 1:1 - Савицкий (68, с пенальти), 1:2 - Павлов (96)

Полная версия превью и протокол доступны на страницах кубкового матча «Неман» - «Шахтёр»

ГОЛ

ОБЗОР