Турнир в Бресте Вернуться к списку

С 13 по 15 апреля 2016 года в Бресте прошёл Республиканский турнир по футболу среди детей 2005 года рождения, в котором принимала участие команда СДЮШОР «Неман» (тренер – Д.И.Боричевский). В турнире приняли участие шесть команд, по его регламенту соревнования прошли по круговой схеме и на поле одновременно могли находиться 9 игроков (8+1).

В первый игровой день наши мальчишки набрали шесть очков из шести возможных. В стартовой встрече они уверенно переиграли ровесников из школы брестского «Динамо» 3:0, а затем минимально переиграли могилёвский «Днепр» 1:0. Второй день продолжился ещё двумя победами. Наши ребята с одинаковым счётом 2:1 переиграли команды ДЮСШ г. Речица и вторую команду брестского ЦОР. А вот в последнем матче турнира жёлто-зелёные оступились, хотя уверенно вели по ходу встречи два мяча. Тем не менее, наши ребята уступили первому составу брестского ЦОР со счётом 2:4.

На протяжении всего турнира мальчишки нашей школы показали хороший, атакующий футбол. Тем не менее, четырёх викторий нам не хватило для общей победы в турнире, гродненцы заняли второе место.

Команда была награждена Кубком, а все ребята получили медали соответствующей степени. 

Лучшим игроком команды, а также лучшим защитником всего турнира был признан Максим Кацынель.

Состав команды выезжающей на турнир: Спас Влад, Иванов Павел, Лобанов Максим, Боровенский Миша, Сенкевич Роман, Кацынель Максим, Зеленский Илья, Василькевич Марат, Шумель Кирилл, Русинович Максим, Овсепян Давид, Будник Саша, Холод Стас.

Команда выражает благодарность в организации поездки на турнир родительскому комитету и администрации СДЮШОР «Неман».