Достойное решение Вернуться к списку

После поражения в Бресте главный тренер гродненского клуба Сергей Солодовников в раздевалке сказал, что решение покинуть команду он принял накануне этой игры. Хотелось, конечно, уйти, победив соперника, но и поражения нужно уметь принимать достойно. По окончанию разговора, тренер поблагодарил ребят и тренерский штаб за долгие годы совместной работы, а также пожелал команде и игрокам удачи в дальнейшем.

Сегодня Сергей Витальевич сообщил руководству клуба о своем решении покинуть пост главного тренера.

Множество всевозможных рекордов «Немана» принадлежит Сергею Солодовникову. Найдётся место и ещё одному. Думается, что побить его вряд ли кому удастся. В ближайшем будущем так точно. Сергей Витальевич в качестве главного тренера команды провёл в чемпионате Беларуси за «Неман» 355 матчей. Это около 12 полноценных сезонов, если мерить 16-командными чемпионатами.

Спасибо за многолетний нелёгкий труд. Спасибо Вам за 161 гол в майке нашего клуба, за поднятый в 1993 году Кубок Беларуси над головой, за серебро чемпионата 2002 года, за финал кубка 2014 года, за множество интересных и захватывающих матчей. Спасибо за всё, Витальевич!

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Олег Киреня, до этого с 2009 года работавший в команде помощником главного тренера. Удачи, Олег Иванович!