Матч за шесть очков Вернуться к списку

Кризис второго года. Иначе положение слуцкой команды и не назовёшь. Вроде и играет команда, да вот с пополнением очковой копилки беда. Подводит команду Крота линия нападения. Замену ушедшему после окончания сезона лучшему бомбардиру клуба японцу Ёсуке Сайто случчане нашли и надеялись не заметить потери забивного самурая, однако что-то пошло не так. Гаврюшко получил травму, а лучший бомбардир гродненского клуба Зубович, надежд на новом месте работы пока не оправдывает. Чуть хуже играет и защита бело-синих. Если в прошлом сезоне в 32 матчах случчане пропустили 34 мяча (1,06 в среднем за игру), то в нынешнем сезоне этот показатель равен 1,36 (15 мячей в 11 играх). Как итог – последнее место в турнирной таблице (таблица чемпионата). На счету «Слуцка» шесть очков, что на 2 очка меньше, чем у расположившегося строкою выше «Витебска». И если в завтрашнем поединке разжиться тремя очками «Слуцку» не удастся, то, скорее всего, после окончания первого круга, команда останется на дне таблицы. Ведь в заключительном туре первого круга случчанам предстоит сыграть с борисовским БАТЭ.

Матчи «Слуцка» в нынешнем сезоне: Шахтёр (Солигорск) – Слуцк - 2:0, Слуцк – Торпедо-БелАЗ (Жодино) - 1:1 (Мараховский), Минск – Слуцк - 2:0, Слуцк – Гранит-Микашевичи - 1:2 (Цветинский), Витебск – Слуцк - 1:0, Слуцк – Нафтан (Новополоцк) - 0:1, Динамо-Брест – Слуцк - 1:1 (Глебко), Белшина (Бобруйск) – Слуцк - 2:0, Слуцк – Славия-Мозырь - 3:1 (Бобко, Алисейко, Зубович), Динамо-Минск – Слуцк - 2:0, Слуцк – Гомель - 0:0.

Гродненская дружина чувствует себя немногим увереннее. И то, только в плане заработанных очков. Только-только появляющийся рисунок игры может быть нарушен чередой травм. Не смогут сыграть в этом матче Бебе и Лешко, еще под вопросом участие тренирующихся в общей группе Лисицы и Анюкевича. Будем надеяться, что при своих болельщиках нашей команде удастся показать свои лучшие качества и выиграть в столь важном матче. Победа удалит жёлто-зелёных от зоны вылета на комфортное расстояние в девять очков. А когда тебя не гложут мысли о спасении – дышится и играется совсем иначе. Можно сказать, что завтра нам предстоит сыграть очень серьёзный матч, в котором будут разыграны шесть очков. Без преданного болельщика нам будет это сделать чрезвычайно трудно.

Команда ждёт ваших эмоций, ждёт вашей поддержки, ждёт вашей помощи! Начало встречи в 18:30.

Полная версия превью на страницах матча «Неман» – «Слуцк»

  • Результаты голосования

    «Неман» — «Слуцк»: предскажи исход встречи

    • «Неман» дома победит
      76%
    • победителя не будет
      14%
    • «Слуцк» будет сильнее
      10%