Уйти со дна турнирной таблицы Вернуться к списку

В межсезонье «Динамо-Брест» и «Неман» встречались дважды в Бресте. За два матча команды сподобились лишь на один точный удар. В этом компоненте преуспели жёлто-зелёные. И брестчане, и гродненцы в межсезонье к заморским берегам не ездили, и были причислены футбольным обществом к аутсайдерам турнира еще до его начала. Однако, если гродненцы со старта стали оправдывать выданные авансы, то динамовцы такому предсказанию запротивились и с первых туров взобрались к вершине турнирной таблицы. Неожиданно для многих команда Ковальчука на старте чемпионата переиграла крепкие «Торпедо-БелАЗ» и «Минск», а в четвёртом туре новичка лиги «Витебск». Следующая победа к брестчанам пришла спустя 4 тура, когда в домашних стенах неожиданно было переиграно минское «Динамо».

К завтрашней встрече команды подошли с разным очковым багажом. Брест имеет тринадцать пунктов и находится на 8-ом месте, а Гродно с девятью очками на 12-ом (таблица чемпионата).  

Матчи «Динамо-Брест» в нынешнем сезоне: Торпедо-БелАЗ (Жодино) – Динамо-Брест - 1:3 (К.Премудров - 2, Р.Василюк), Динамо-Брест – Минск - 1:0 (К.Премудров), Гранит-Микашевичи – Динамо-Брест - 1:0, Динамо-Брест – Витебск - 3:2 (В.Щербо, К.Премудров, Р.Василюк), Нафтан – Динамо-Брест - 1:0, Белшина (Бобруйск) – Динамо-Брест - 2:0, Динамо-Брест – Слуцк - 1:1 (К.Премудров), Славия-Мозырь – Динамо-Брест - 3:0, Динамо-Брест – Динамо-Минск - 1:0 (Щербо), Гомель – Динамо-Брест - 2:0

Жёлто-зелёные три матча подряд набирают очки и медленно удаляются от опасной зоны вылета. Будем надеяться, что после завтрашней встречи расстояние от нас до дна турнирной таблицы еще больше увеличиться.

Полная версия превью к матчу

  • Результаты голосования

    «Динамо-Брест» или «Неман»: кто будет сильнее

    • «Динамо» сегодня победит
      21%
    • победителя не будет
      24%
    • снова «Неман» краше всех
      56%