Беларусь U-21 - Россия U-21 Вернуться к списку

И этот матч нашей молодежки начался с опозданием. На этот раз не рассчитали время наши гости и приехали с опозданием в тридцать минут. Поэтому стартовый свисток Дениса Щербакова прозвучал пятнадцатью минутами позже запланированного.

По сравнению с недавним матчем против англичан Ковалевич оставил без изменения только линию обороны, во всех остальных линиях были изменения: вместо Василючека место в воротах занял Чичкан, остались в запасе Корзун, Лешко, Яроцкий и нападающий Лебедев. Зато в основном составе вышел Павел Савицкий, что могло придать уверенности команде и стройности развитию атак. Однако, ни первого, ни второго, к сожалению, не произошло: пару ударов из-за пределов штрафной на 33-й и 51-й минутах в цель не попали. Самый опасный момент с участием Павла случился при счёте 0:1, однако добить мяч в сетку после удара Савицкого в самом начале второго тайма у Корзуна не получилось. Стартовую прыть хозяев, которые усилиями капитана Яблонского угрожали воротам Хакина - оба раза мяч пролетел рядом с верхним правым углом, россияне сбили слаломным проходом Панюкова. Подобрав мяч задолго до штрафной площади, нападающий на скорости втащил его в штрафную, первым легко убрал со своего пути Позняка, а затем и всех его партнёров по обороне, после чего послал мяч мимо вышедшего из ворот Чичкана.

В перерыве тренеры команд провели много замен. Ушел с поля наш Алекандр Позняк, а вот Евгений Лешко занял место на правом краю обороны. После многочисленных замен игра у нашей команды и вовсе расклеилась, чего нельзя сказать о российской команде. Подопечные Писарева пошли увереннее вперед и дважды воспользовались несыгранностью беларуских резервистов из линии защиты. Уйти от крупного поражения подопечным Ковалевича так и не удалось. Видно было, что ребята еще находились под впечатлением после вылазки на Туманный Альбион, где пришлось противостоять куда более слаженному коллективу. Там остались все силы, там остались все эмоции, там осталось желание бороться до последнего. Чувствовалась колоссальная выхолощенность, которая сказывалась на действиях всей нашей команды. В такой ситуации не помог бы и Василючек...

Что ж, в преддверии скорого старта отборочного цикла Чемпионата Европы, который пройдет в 2017 году в Польше, надо признать, что спарринги были хороши. Уверены, что эти матчи пойдут команде на пользу и помогут выйти в финальную часть молодежного первенства Европы. Ну а мы ждём наших ребят дома, чемпионат продолжается. Совсем уже скоро жёлто-зелёным предстоит очень важная игра против новополоцкого «Нафтана».

СТАТИСТИКА

БЕЛАРУСЬ U-21 — РОССИЯ U-21 - 0 : 3 (0 : 1)
Международный товарищеский матч.
Воскресенье, 14 июня 2015. СЛУЦК / Стадион «Городской». 1 300 зрителей (вместимость – 1 896). Начало матча в 16:45 (по местному времени).

+30 С, ясно / естественное освещение. Вход свободный.

Главный судья — Денис Щербаков, судьи на линии — Антон Гусев и Алексей Ковалев (все – Беларусь).

БЕЛАРУСЬ: 12.Чичкан А. – 16.Карпович С. (9.Лешко Е., 46), 3.Игнатенко Д. (2.Залеский А., 46), 20.Позняк А. (22.Ижаковский С., 46), 3.Золотов Н. (19.Байдук Д., 46) – (к) 5.Яблонский Е. (23.Гуренко А., 46), 18.Павлюковец Ю. (11.Яроцкий Я., 55) – 14.Евдокимов О. (15.Климович В., 65), 7.Янченко А. (13.Корзун Н., 46), 8.Савицкий П. (17.Шибун М., 82) – 21.Милевский Е. (4.Рассадкин Г., 46). Запасные игроки: 1.Василючек В. – 10.Лебедев Е. Главный тренер – Игорь Ковалевич.

РОССИЯ: 1.Хакин Н. (12.Селихов А., 46) – (к) 2.Караваев В. (22.Тигиев Г., 83), 15.Куфтин М. (5.Лисинков А., 73), 4.Овсянников В., 3.Каляшин А. (21.Костин К., 46) – 6.Тимофеев А. (14.Самсонов А., 46), 9.Моргунов А. (19.Леонтьев И., 46) – 7.Савичев К. (17.Кадыров Х., 68), 8.Евсеев А. (20.Букия Т., 62), 13.Корян А. (18.Сутормин А., 78) – 10.Панюков А. (11.Болов Р., 46). Главный тренер – Николай Писарев.

Голы: 0:1 – А.Панюков (29), 0:2 – Р.Болов (72, пас – Т.Букия), 0:3 – К.Костин (77, пас – А.Корян).

Предупреждения: А.Янченко (41, грубая игра).