Жеребьёвка кубка Вернуться к списку

Сегодня в 11 часов в Доме футбола состоялась жеребьёвка четвертьфиналов 32-го розыгрыша Бетера – Кубка Беларуси по футболу 2022/23 года. Восьмёрка претендентов на трофей на данный момент состоит из семи представителей Высшей лиги и покинувшего по спортивному принципу сильнейший дивизион страны «Витебска». Кто знает, где окажется наш будущий по четвертьфиналу соперник на момент четвертьфинальных матчей. Первый из них жёлто-зелёные проведут в Витебске, а в ответном матче будут принимать северян в Гродно. Оба матча пройдут в марте, точные даты станут известны позже. Шар с названием нашего клуба лучший футболист страны Владимир Хващинский вытянул последним.

Пары четвертьфинальных противостояний выглядят следующим образом:

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Шахтёр» (Солигорск)

«Белшина» (Бобруйск) – БАТЭ (Борисов)

«Славия-Мозырь» – «Слуцк»

«Витебск» – «Неман» (Гродно).

В кубке команды встречались один раз в розыгрыше 2010/11 года на стадии 1/8 финала. Матч в Витебске закончился вничью 1:1, а вот в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов удачливее были гродненцы и одолели соперника 5-4.

Оба матча соперников в минувшем чемпионате закончились вничью. В Витебске команды забили на двоих четыре мяча – 2:2 (П.Савицкий 33, 34 — Е.Краснов 1, А.Ксенофонтов 61),

а в Гродно зрители довольствовались только двумя взятиями ворот – 1:1 (А.Якимов 32 — А.Матвеенко 64).

Видео жеребьёвки для тех, кто желает самостоятельно убедиться в написанном.