«Динамо-Брест»-д – «Неман»-д: минимальное поражение Вернуться к списку

К сожалению, наша молодёжка в равной сегодня в Бресте уступила. Не помогли жёлто-зелёным и два забитых мяча, которые наши ребята забили на 27 и 85 минутах. Счёт в матче с передачи Копытича открыл Альфред Мазурич, забив свой 9 мяч в первенстве дублёров. Полузащитник оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев и зряче отправил мяч низом мимо вратаря. Динамовцы сравняли ещё до перерыва. Нунке выдал передачу на ход Стацуку, который догнал мяч в штрафной и мощным ударом верхом отправил мяч в дальний от вратаря угол ворот.

Брестчане вышли вперёд на 5 минуте второго тайма. Гродненцы в центре поля сфолили и отошли в штрафную, куда дальней передачей и был доставлен мяч со стандарта. Выше защитника выпрыгнул всё тот же Сацук, перекинув головой мяч через Вейдыгера, расположившегося в ближнем к эпизоду углу ворот. Третий мяч влетел в сетку ворот гродненцев на 63 минуте и также после розыгрыша стандарта. Наши ребята слишком прижались к своим воротам во время розыгрыша углового, чем сразу же и воспользовался соперник. Мяч с угла поля был доставлен в угол штрафной, куда набежал Болбат и в касание сильно пробил в ближний угол - 3:1. За пять минут до конца встречи наши смогли один мяч отыграть. После подачи углового мяч заметался по штрафной и отлетел от штанги прямо в ноги Даниила Кулеша, который с четырёх метров расстрелял по центру ворота брестчан и установил окончательный счёт в этой встрече.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

• ДИНАМО-БРЕСТ-д — НЕМАН-д – 3 : 2 (1 : 1)
  • ДИНАМО-д (): Васильев (Сугуняев, 85) – Фисюк, Седько, Нехин, Макарчик, Сацук (Калита, 85), Болбат, Нунке, Татарчук, Дорошенко, Поливода (Чернявский, 64). Запасные игроки: Дыганов.
  • НЕМАН-д (4-2-3-1): Вейдыгер (Гружевский, 68) – Пара, Кулеш, Ошурко (Таращик, 68), Тонкевич – Онищик (Петров, 50), Варакса (Ланцевич, 58) - Мазурич, (к) Копытич, Сучков (Жвирбля, 58) – Кравцов (Томчик, 65). Запасные игроки: Ивановский.
  • ГОЛЫ: 0:1 — Мазурич (27, пас – Копытич), 1:1 — Сацук (36, пас –Нунке), 2:1 — Сацук (50, пас – , со штрафного), 3:1 — Болбат (63, пас – , с углового), 3:2 — Кулеш (85, добивание отлетевшего от штанги мяча после выноса защитника).